Vous trouverez sur cette page les résultats des
Badistes Pontilabiens et Pontilabiennes pour chaque tournoi.

Résultats par tournoi : Cliquez sur le nom et la date du tournoi

TOURNOI JEUNE D'OLONNE
16/09/2017
TOURNOI SENIOR DE STE HELENE
23-24/09/2017
TOURNOI JEUNE DE 
L'ARNOULT
24/09/2017
TROPHEE INTERREGIONAL JEUNE
à MEZE (34) 30/09/2017-01/10/2017
TOURNOI SENIOR DE GRADIGNAN
07-08/10/2017
TOURNOI JEUNE DE 
ROUILLE
15/10/2017
TOURNOI SENIOR DE ST BRUNO
21-22/10/2017
TROPHEE REGIONAL JEUNE
à Guéret 21/ et 22 octobre 2017

TOURNOI SENIOR JEUNE

& VETERANS DE  ROCHEFORT 28/10/2017

TOURNOI  JEUNE

 DE  MARTIGNAS 04/11/2017

TOURNOI SENIOR DE VOUILLE
04-05/11/2017
TROPHEE DEPARTEMENTAL JEUNE
11/11/2017 Pont l'abbé

TOURNOI  JEUNE

 DE  TALENCE 18/11/2017

TOURNOI SENIOR DE MONTAIGU
02/12/2017
TOURNOI SENIOR DOUBLE DE CHAUVIGNY 02-03/12/2017
TROPHEE INTERREGIONAL JEUNE
à ISLE (87) 09-10/12/2017
TOURNOI SENIOR DE NIORT
09/12/2017
9ème TOURNOI DES MOJHETTES
Jeune Double & Mixte
17/12/2017 Pont l'abbé
TOURNOI INTER GENERATION DE L'ESQUIROT 13/02/2018 TOURNOI SENIOR DE SAINTES SIMPLE
14/02/2018
TROPHEE REGIONAL JEUNE
à Rouillé 20/21 Janv 2018
TOURNOI SENIOR de La Rochelle (Goélands) 27/01/2018 TOURNOI INTERNATIONAL JEUNE
à Bourges 27/28 - 01- 2018

TOURNOI JEUNE de La Rochelle (Mouettes) 28/01/2018

Championnat Départemental SIMPLE 03/02/2018

Championnat Départemental  DOUBLE & MIXTE 04/02/2018

Championnat Départemental  DOUBLE VETERANS 09/02/2018
TROPHEE INTERREGIONAL JEUNE
à CAHORS (46) 10-11/02/2018
TOURNOI SENIOR DE MARTIGNAS
10/02/2018
CHALLENGE TALENCAIS
17/02/2018
TOURNOI SENIOR D'ANDERNOS
24/02/2018
TOURNOI JEUNE de BARBEY  24/02/2018 Championnats Régionaux JEUNES
TOURNOI JEUNE de MERIGNAC  10/03/2018 TOURNOI VETERANS DES DINOSAURES  11/03/2018 TOURNOI SENIOR
DE STE EULALIE
17/03/2018
Championnat Départemental  MIXTE VETERANS 09/02/2018 TROPHEE NATIONAL JEUNE
à Maromme (76) 23-24/03/2018
TROPHEE DEPARTEMENTAL JEUNE
25/03/2018 BORDEAUX
TROPHEE DEPARTEMENTAL JEUNE
24/03/2018 Saintes
Championnats Régionaux SENIORS TOURNOI SENIOR d'OLERON
14-15/04/2018
TOURNOI SENIOR de COGNAC
20-21/04/2018
TROPHEE REGIONAL JEUNE
à St André 28/29 Janv 2018
 

 

 

 

 

 

 

 

 

TROPHEE REGIONAL JEUNE
à St André 28/29 Janv 2018

 

 

Mathais DEBO

 

 

Joshua BENARD TOP A Simple Homme  FINALISTE
GUERDER Eugénie TOP A Simple Dame 3ème
RIVIERE Hugo TOP B Simple Homme 5 ème
CAFIERO Hoani TOP E Simple Homme 5 ème
RIVIERE Hugo
Julian TRIOLLET
(comité 24)
TOP A Double Homme 3 ème
Flavio TESSIER
Rémi LAUNAY
TOP C Double Homme  5 ème

 

 

 

 

 

TOURNOI SENIOR d'OLERON
14-15/04/2018

 

 

BENARD Joshua Série 1 Simple Homme Poule
Mathais DEBORDE Série 1 Simple Homme Poule
GUERDER Jeanne Série 1 Simple Dame  FINALISTE
TAPON Antoine Série 3 Simple Homme 1/4 FINALISTE
Rémi SAILLET Série 3 Simple Homme 1/2 FINALISTE
Thomas LEROY Série 3 Simple Homme 1/2 FINALISTE
Arthur GUERDER Série 2 Simple Dame 1/4 FINALISTE
Enzo CAUGNON Série 2 Simple Homme 1/4 FINALISTE
Natacha KRAWCZYK Série 2 Simple Dame  VAINQUEUR

GUERDER Eugénie

GUERDER Jeanne

Série 2 Double Dame  FINALISTE

Magali GUERDER

Aymeline SANGLAS

Série 3 Double Dame 1/4 Finaliste

BENARD Joshua

Enzo CAUGNON

Série 3 Double Homme 1/8 Finaliste
Arthur GUERDER
Hugo RIVIERE
Série 3 Double Homme 1/8 Finaliste

Mathias DEBORDE

Thomas LEROY

Série 3 Double Homme  VAINQUEUR

GUERDER Eugénie

Hugo RIVIERE

Série 3 Double Mixte Poule

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Championnats Régionaux SENIORS

 

 

Mathias DEBORDE Série 4 Simple Homme Poule
Artur GUERDER Série 5 Simple Homme 1/4 Final
Rémi SAILLET Série 6 Simple Homme 1/4 Final
Thomas LEROY Série 6 Simple Homme 1/2 Final
Jérôme NEVEU Série 6 Simple Homme 1/4 Final
Eugénie GUERDER Série 2 Simple Dame 1/4 Final
Jeanne GUERDER Série 2 Simple Dame Poule
Loa CHEVALLIER Série 3 Simple Dame Poule

Rémi SAILLET

Alysson BARRAUD

Série 5 Double Mixte 1/4 Final

Mathias DEBORDE
Mathias Argenoult

Série 4 Double Homme  VAINQUEUR

Jérôme NEVEU

Thomas LEROY

Série 4 Double Homme Poule

 

 

 

 

 

 

TROPHEE DEPARTEMENTAL JEUNE
25/03/2018 BORDEAUX

 

 

 

 

 

BENARD Joshua Cadets Simple Homme  Poule
BENARD Shanone Minimes Simple Dame  FINALISTE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TROPHEE DEPARTEMENTAL JEUNE 2
24/03/2018 Saintes

 

 

BENARD Joshua TOP A Simple Homme   VAINQUEUR
SOLITUDE Denzel TOP A Simple Homme  5ème
BENARD Shanone TOP A Simple Dame  4ème
Flavio TESSIER TOP C Simple Homme 4ème
Manon CHABOT TOP A Simple Dame 3ème
Enzo CAUGNON TOP A Simple Homme 3ème
Hugo RIVIERE TOP A Simple Homme  FINALISTE
Noah NEVES PEYRARD TOP C Simple Homme 5ème
Rémi LAUNAY TOP C Simple Homme 3ème
Marius THIRION TOP D Simple Homme 4ème
Gabriel GATIGNOL TOP D Simple Homme 3ème
Lucas DUPEUX TOP E Simple Homme 4ème
Gauthier MAES TOP E Simple Homme 4ème
Arnaud PERROTIN TOP F Simple Homme 3ème
Adrien LOUIS JOSEPH TOP F Simple Homme 4ème
Téo MILLER TOP G Simple Homme 4ème
Hugo MILLER TOP H Simple Homme 2ème
Hoani CAFIERO Poussin A Simple Homme  VAINQUEUR
Yvan MANSSEAU Poussin B Simple Homme 3ème
Gabriel PERROTIN Poussin B Simple Homme  FINALISTE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TROPHEE NATIONAL JEUNE
à Maromme (76) 23-24/03/2018

 

 

 

Eugénie GUERDER Minimes Simple Dame   1/16ème
Eugénie GUERDER
Noah NARBATE
Minimes Double Dame 1/16ème

 

 

 

 

 

 

 

Championnat Départemental  MIXTE VETERANS 09/02/2018

 

Aymeline SANGLAS

Jérôme NEVEU

Série 1  Double Mixte 3ème

 

 

 

 

 

 

 

 

TOURNOI SENIOR DE STE EULALIE
17/03/2018

 

Mathias DEBORDE Série 2 (R4/R5) Simple Homme 1/4 Final
Rémi SAILLET Série 4 (D8/D9) Simple Homme Poule (2V/3)
Caroline DELAUNAY Série 2 (D8/D9) Simple Dame  FINALISTE

GUERDER Eugénie

Noa NARBATE (CASH)

Série 3 (R5/D7) Double Dame  FINALISTE

 

 

 

 

 

 

 

 

TOURNOI VETERANS DES DINOSAURES  11/03/2018

 

PELLETIER Frédéric
MARTIN Jean Luc
Série 3 :  Double Homme   3ème
Arnaud LETOUX 
Bernard BOUGUEN
Série 2 :  Double Homme   VAINQUEUR
 
Jean Luc MARTIN
Frédéric PELLETIER
Série 2 Double Homme   4ème
Loic CHUPEAU
Patrick COQUET
Série 4 :  Double Homme   3ème
Jérémie PEROTTIN
Ludovic LECOMTE
Série 4 :  Double Homme  FINALISTE
Jérome NEVEU
Eric DEHANT (BS)
Série 3  Double Homme  FINALISTE
Vanessa MANSSEAU
Gwen FORGIT
Série 2   Double Dame   4ème
Aymeline DANIEL
Monique LOUVET
Série 2   Double Dame  FINALISTE
Aymeline DANIEL
Frédéric PELLETIER
Série 1   Double Mixte 3ème
Loic CHUPEAU
Ingrid ARNAUDIN (BATC)
Série 5   Double Mixte  FINALISTE
Monique LOUVET
Patrick COQUET
Série 4  Double Mixte   4ème
Jérome NEVEU
Gwen FORGIT
Série 4  Double Mixte 3ème
Nadia MARTIN
Jean Luc MARTIN
Série 4  Double Mixte 5ème
Vanessa MANSSEAU
Jérémie PEROTTIN
Série 4  Double Mixte VAINQUEUR
Stéphanie DAVID (ALMB)
Jérémie PEROTTIN
Série 4  Double Mixte  FINALISTE

 

 

 

 

 

 

 

TOURNOI JEUNE de MERIGNAC  10/03/2018

 

BENARD Joshua Cadets Simple Homme VAINQUEUR
SOLITUDE Denzel Benjamins Simple Homme VAINQUEUR

 

 

 

 

 

 

Championnats Régionaux JEUNES

 

 

BENARD Joshua Minimes Simple Homme  FINALISTE
GUERDER Eugénie Minimes Simple Dame  FINALISTE
SOLITUDE Denzel Benjamins Simple Homme 1/4 FINALISTE
BENARD Shanone Benjamins Simple Dame Poule
Flavio TESSIER Benjamins Simple Homme Poule
Jeanne GUERDER Juniors Simple Dame Poule
Enzo CAUGNON Cadets Simple Homme 1/8 FINALISTE
Hugo RIVIERE Cadets Simple Homme 1/8 FINALISTE
Mathais DEBORDE Juniors Simple Homme Poule
SOLITUDE Denzel
Mattéo BOUSSEAU (33)
Benjamins Double Homme 1/2 Finaliste (3ème)

GUERDER Eugénie

Noa NARBATE (CASH)

Minimes Double Dame 1/2 Finaliste (3ème)

Jeanne GUERDER

Marine DESTRUHAUT (CASH)

Juniors Double Dame Poule
Mathais DEBORDE
Mathais ARGENOULT (Coutras)
Juniors Double Homme Poule

Hugo RIVIERE

Enzo CAUGNON

Cadets Double Homme Poule

GUERDER Eugénie

Mahel GAGNEUX UST)

Minimes Double Mixte 1/2 Finaliste (4ème)
BENARD Joshua
Kelly Troubadis (Neuvic)
Minimes Double Mixte 1/4 Finaliste
BENARD Shanone
Flavio TESSIER
Benjamins Double Mixte Poule
Enzo CAUGNON
Lolita ROCHAR
Cadets Double Mixte Poule
Mathais DEBORDE
Jeanne GUERDER
Juniors Double Mixte Poule

 

 

 

 

 

TOURNOI JEUNE de BARBEY  24/02/2018

 

Joshua BENARD Minimes Simple Homme VAINQUEUR
Shanone BENARD Benjamine Simple Dame   L.A
Denzel SOLITUDE Minimes Simple Homme 1/2 Finaliste

 

 

 

 

TOURNOI SENIOR D'ANDERNOS
24/02/2018

 

 

Rémi SAILLET

Caroline DELAUNAY

Série 3 MIXTE 1/4 Finaliste

 

 

 

 

 

 

 

CHALLENGE TALENCAIS
17/02/2018

 

Eugénie GUERDER Série 3 Simple Dame   3 ème (2v/2d)
Mathias DEBORDE Série 6 Simple Homme   Poule (3d)

 

 

 

 

 

 

 

 

TOURNOI SENIOR DE MARTIGNAS
10/02/2018

 

 

DELAUNAY Caroline Série 3 Simple Dame   Finaliste
SAILLET Rémi Série 5 Simple Homme   1/4  FINALE
NEVEU Jérôme Série 6 Simple Homme POULE

SAILLET Rémi

NEVEU Jérôme

Série 5 Double Homme POULE

 

 

 

 

 

TROPHEE INTERREGIONAL JEUNE
à CAHORS (46) 10-11/02/2018

 

 

BENARD Joshua Minimes Simple Homme  FINALISTE
GUERDER Eugénie Minimes Simple Dame VAINQUEUR
SOLITUDE Denzel Benjamins Simple Homme  FINALISTE
SOLITUDE Denzel
Mattéo BOUSSEAU (33)

 
Benjamins Double Homme 1/4 Finaliste

GUERDER Eugénie

Claire RAYANUD

 

Minimes Double Dame 1/4 Finaliste

GUERDER Eugénie

Evan LONG (occitanie)

Minimes Double Mixte VAINQUEUR

 

 

 

 

 

Championnat Départemental  DOUBLE VETERANS 09/02/2018

 

 

PELLETIER Frédéric
MARTIN Jean Luc
Série 3 Double Homme   3ème (2V/2D)
LETOUX Arnaud
BOURGEOIS Philippe (batc)
Série 1 Double Dame   3ème (1V/2D)

 

 

 

Championnat Départemental 

SIMPLE 03/02/2018

 

 

 

BENARD Joshua Minimes Simple Homme CHAMPION
BENARD Shanone Benjamine Simple Dame CHAMPIONE
TAPON Antoine Junior Simple Homme   VICE -CHAMPION
CHEVALLIER Loa Junior Simple Dame   VICE -CHAMPION
THIRION Marius Benjamin Simple Homme 1/4 Final
NEVES-PEYRARD  Noah Benjamin Simple Homme 1/2 Finale
CHABOT Manon Minimes Simple Dame 4ème
MILLER Hugo Benjamin Simple Homme Poule
MILLER Teo Benjamin Simple Homme Poule
CAFIERO Mali Minimes Simple Homme Poule
CAFIERO Hoani Poussin Simple Homme CHAMPION
DEBORDE Mathias Junior Simple Homme CHAMPION
TESSIER Flavio Benjamin Simple Homme   VICE -CHAMPION
GATIGNOL Gabriel Benjamin Simple Homme  
LAUNAY Rémi Benjamin Simple Homme 1/2 Finale
GUERDER Eugénie Cadette Simple Dame CHAMPIONE
GUERDER Jeanne Junior Simple Dame CHAMPIONE
MOROT GAUDRY Axel Poussin Simple Homme Poule
LE POGAM Sterenn Benjamine Simple Dame   VICE -CHAMPION
CAUGNON Enzo Cadet Simple Homme CHAMPION
BUSSENOT Chloé Benjamine Simple Dame 4ème
RIVIERE Hugo Cadet Simple Homme 1/4 Final
SANGLAS Lugan Benjamin Simple Homme 1/8 Final
MAES Gauthier Benjamin Simple Homme Poule
LE TOUX Antoine Benjamin Simple Homme Poule
LE TOUX Emma Minimes Simple Dame 5ème
SOLITUDE Denzel Benjamin Simple Homme CHAMPION
BANTQUIN Paul Benjamin Simple Homme 1/4 Final
POCH Juliette Poussine Simple Dame   VICE -CHAMPION
MARCHAND Anais Benjamine Simple Dame 3ème
MARCHAND Amélia Poussine Simple Dame CHAMPION
GAURICHON Allan Junior Simple Homme Poule
Judicaël CHABBAT Cadet Simple Homme Poule

 

 

 

 

 

Championnat Départemental 

DOULE & MIXTE 04/02/2018

 

 

THIRION Marius
GATIGNOL Gabriel
Benjamin Double Homme   VICE -CHAMPION
NEVES PEYRARD Noah
TESSIER Flavio
Benjamin Double Dame CHAMPIONS
LAUNAY Rémi
CAFIERO Mali
Minimes Double Homme   4EME
CHEVALLIER Loa
GUERDER Jeanne
Junior Double Dame CHAMPIONS
DEBORDE Mathias
GUERDER Arthur
Junior Double Homme CHAMPIONS
GUERDER Eugénie
PINEAU Océane (batc)
Minimes Double Dame CHAMPION
BUSSENOT Chloé
LE POGAM Sterenn
Benjamin Double Dame   W.O.
RIVIERE Hugo
CAUGNON Enzo
Cadet Double Homme CHAMPION
  MIXTE MIXTE  
BENARD Shanone
TESSIER Flavio
Benjamin MIXTE CHAMPION
NEVES PEYRARD Noah
CHABOT Manon
Minimes MIXTE  4EME
GUERDER Eugénie
STEYER Lucas (Royan)
Cadet MIXTE CHAMPION
RIVIERE Hugo
GUERDER Jeanne
Junior MIXTE CHAMPION
BENARD Joshua
Océane PINEAU (batc)
Minimes MIXTE CHAMPION

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TOURNOI JEUNE de La Rochelle (Mouettes) 28/01/2018

 

 

 

SIMPLE Homme Minimes Elite Joshua BENARD VAINQUEUR
SIMPLE Homme Benjamin Denzel SOLITUDE VAINQUEUR
SIMPLE Dame Minimes Elite Manon CHABOT Finaliste
SIMPLE Homme Benjamin Noah NEVES PEYRARD Finaliste
SIMPLE Homme Poussin Hoani CAFIERO VAINQUEUR
SIMPLE Homme Minimes Mali CAFIERO Poule
SIMPLE Homme Benjamin Rémi LAUNAY 3ème
SIMPLE Dame Minimes Emma LE TOUX 4ème
SIMPLE Homme Benjamin GATIGNOL Gabriel Poule
SIMPLE Homme Benjamin Antoine LE TOUX Poule
SIMPLE Homme Benjamin Gauthier MAES  Poule

 

 

 

 

 

TROPHEE INTERNATIONAL JEUNE
à Bourges 27/28 - 01- 2018

 

 

SIMPLE Homme Minimes Joshua BENARD 1/16 ème
SIMPLE Dame Minimes Eugénie GUERDER 1/16 ème
DOUBLE Dame Minimes Eugénie GUERDER
Marion ARCHAMBAUD
1/16 ème
MIXTE Minimes Eugénie GUERDER
Lucas STEYER
1/16 ème

 

 

 

 

TOURNOI SENIOR de La Rochelle (Goélands) 27/01/2018

 

 

SIMPLE Homme Série 2 Antoine TAPON Poule (1/3)
SIMPLE Dame Série 1 Loa CHEVALLIER 1/2 Finale
SIMPLE Dame Série 1 Jeanne GUERDER Finaliste
DOUBLE Homme Vet Elite

Jean Luc MARTIN

Frédéric PELLETIER

Poule (0/3)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TROPHEE REGIONAL JEUNE
à Rouillé 20/21 Janv 2018

 

 

 

SIMPLE Homme TOP A  Hugo RIVIERE 3ème
SIMPLE Homme TOP B Joshua BENARD 3ème
SIMPLE Homme TOP D Enzo CAUGNON 2ème
SIMPLE Homme TOP E Denzel SOLITUDE 5ème
SIMPLE Dame TOP B Eugénie GUERDER VAINQUEUR
DOUBLE Mixte TOP A

Enzo CAUGNON

Kelly Troubadis (Com 24)

5ème
DOUBLE Mixte TOP B

Hugo RIVIERE

Nao BORDAS (Com 24)

3ème
DOUBLE Mixte TOP B

Eugénie GUERDER
Tiago N'Guyen Van (BCG)

VAINQUEUR
DOUBLE Mixte TOP D

Joshua BENARD
Shanone BENARD

5ème

 

 

 

 

 

TOURNOI SENIOR DE SAINTES SIMPLE
14/02/2018

 

 

SIMPLE Homme Série 1 Mathias DEBORDE Poule (1/3)
SIMPLE Dame Série 1 Loa CHEVALLIER Poule (2/3)
SIMPLE Homme Série 2 Joshua BENARD Poule (0/3)
SIMPLE Homme Série 2 Arthur GUERDER Poule (1/3)
SIMPLE Homme Série 3 Antoine TAPON Poule (1/3)
SIMPLE Homme Série 3 Thomas LEROY VAINQUEUR
SIMPLE Homme Série 3 Rémi SAILLET Poule (1/3)

 

 

TOURNOI INTER GENERATION DE L'ESQUIROT 13/02/2018

 

 

DOUBLE Homme Série 3

Mathias DEBORDE

Guillaume GUERDER

VAINQUEUR
DOUBLE Homme Série 2

Hugo RIVIERE
Sebastien RIVIERE

4ème
DOUBLE Dame Série 3 Ayemline SANGLAS
Jeanne GUERDER
VAINQUEUR
DOUBLE Mixte Série 3 Mathias DEBORDE
Aymeline SANGLAS
3ème
DOUBLE Mixte Série 4

Guillaume GUERDER
Jeanne GUERDER

3ème

 

 

 

 

 

 

9ème TOURNOI DES MOJHETTES
Jeune Double & Mixte   17/12/2017 Pont l'abbé

 

DOUBLE Homme Minimes

Paul BANTQUIN

Arnaud PERROTIN

Poule (1/4)
DOUBLE Homme Minimes

Mali CAFIERO
Rémi LAUNAY

Poule (2/4)
DOUBLE Homme Minimes Flavio TESSIER
Noah NEVES PEYRARD
Poule (2/4)
DOUBLE Homme Minimes Lucas DUPEUX
Hugo MILLER
Poule (0/4)
DOUBLE Homme Minimes Elite

Denzel SOLITUDE

Noah BOURMEAUX (BR)

VAINQUEUR
DOUBLE Homme Benjamin

Gabriel GATIGNOL

Marius THIRION

Finaliste
DOUBLE Homme Benjamin

Hoani CAFIERO

Téo MILLER

Poule (1/4)
DOUBLE Homme Benjamin

Yvan MANSSEAU

Gabriel PERROTIN

Poule (0/4)
DOUBLE Homme Junior

Hugo RIVIERE

Enzo CAUGNON

Finaliste
DOUBLE Homme Junior Arthur GUERDER
Mathias DEBORDE
VAINQUEUR
DOUBLE Homme Cadets Judicaël CHABBAT
​Rémi MARCHAL (BRC)
Poule (1/4)
       
DOUBLE Mixte Junior

Enzo CAUGNON

Eugénie GUERDER

VAINQUEUR
DOUBLE Mixte Junior

Hugo RIVIERE

Jeanne GUERDER

Finaliste
DOUBLE Mixte Cadets Judicaël CHABBAT
Clélia Hylaire(Royan)
Poule (0/2)
DOUBLE Mixte Minimes Shanone BENARD
Rémi LAUNAY
Poule (0/2)
DOUBLE Mixte Minimes Manon CHABOT
Noah NEVES PEYRARD
1/2 Finale
DOUBLE Mixte Minimes Sterenn LE POGAM
Flavio TESSIER
1/2 Finale
DOUBLE Mixte Minimes Mali CAFIERO
Lylou BOUSSEAU
Poule (0/2)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TOURNOI SENIOR DE NIORT 09/12/2017

 

SIMPLE Homme D+ Joshua BENARD Poule

 

 

 

 

 

 

 

TROPHEE INTERREGIONAL JEUNE à ISLE (87) 09-10/12/2017

 

SIMPLE Homme Minimes  Joshua BENARD 1/4 Final
SIMPLE Homme Cadet Enzo CAUGNON Poule (0/2)
SIMPLE Homme Cadet Hugo RIVIERE Poule (0/2)
SIMPLE Homme Benjamin Denzel SOLITUDE 1/4 Final
SIMPLE Homme Benjamin Flavio TESSIER Poule (0/3)
SIMPLE Dame Minimes Eugénie GUERDER  1/4 Final
DOUBLE Homme Minimes

Joshua BENARD

Nathan DUBOIS (Royan)

1/2 Finale
DOUBLE Homme Cadet

Hugo RIVIERE

Enzo CAUGNON

Poule (0/3)
DOUBLE Dame Minimes

Eugénie GUERDER
Léanne GERMAIIN(Guéret)

1/2 Finale
DOUBLE Homme Benjamin

Denzel SOLITUDE

Mattéo BOUSSEAU

Poule
DOUBLE Mixte Cadet

Hugo RIVIERE

Noa BORDAS (Comité 24)

 1/8 Final
DOUBLE Mixte Cadet

Laurine ADLER (Ligue Naqu)

Enzo CAUGNON

 1/8 Final
DOUBLE Mixte Cadet

Joshua BENARD

Marine AUDOIN (BATC)

 1/8 Final
DOUBLE Mixte Minimes Eugénie GUERDER
Evan LONG (Ligue Occitanie)
Finaliste

 

 

 

 

 

 

 

 

TOURNOI SENIOR DE MONTAIGU 02/12/2017

 

SIMPLE Homme D+ Joshua BENARD Poule

 

 

 

 

 

 

TOURNOI SENIOR DOUBLE DE CHAUVIGNY 02-03/12/2017

 

 

DOULE Homme série D9 Thomas LEROY
Jérome NEVEU
VAINQUEUR

 

 

 

 

 

 

TOURNOI  JEUNE

 DE  TALENCE 18/11/2017

 

SIMPLE Homme Série 1 Arthur GUERDER Poule
SIMPLE Homme Série 1 Mathias DEBORDE VAINQUEUR
SIMPLE Homme Série 1 Hugo RIVIERE Poule
SIMPLE Femme Série 1 Eugénie GUERDER 1/4 Finale
SIMPLE Femme Série 2 Jeanne GUERDER 1/2 Finale
SIMPLE Femme Série 2 Loa CHEVALLIER Poule
SIMPLE Homme Série 2 Enzo CAUGNON Finaliste
SIMPLE Homme Série 3 Antoine TAPON VAINQUEUR
SIMPLE Homme Série 4 Joshua BENARD 1/2 Finale
SIMPLE Homme Série 4 Denzel SOLITUDE Poule
SIMPLE Femme Série 4 Shanone BENARD Poule
SIMPLE Homme Série 6 Noah NEVES PEYRARD 1/4 Finale
SIMPLE Homme Série 6 Flavio TESSIER 1/2 Finale

 

 

 

 

 

 

 

 

TROPHEE DEPARTEMENTAL JEUNE
11/11/2017 Pont l'abbé

 

 

SIMPLE Homme TOP A  Joshua BENARD VAINQUEUR
SIMPLE Homme TOP A Enzo CAUGNON 5ème
SIMPLE Homme TOP A Hugo RIVIERE 4ème
SIMPLE Homme TOP B Denzel SOLITUDE Finaliste
SIMPLE Homme
Junior
 
 


Les réactions

  1. Avatar
    BERNARD BOUGUEN

    ils assurés nos jeunes, felicitations a eux, et merci aux accompagnateurs

  2. Avatar
    Guillaume Guerder

    C'est aussi l'excellent travail des encadrants en premier lieu Bernard, Milou, Philippe etc....

  3. Avatar
    Eric Marmain

    Félicitations à tous nos jeunes. Ils ont su se remettre en question et se remobiliser.

Laisser un message