Vous trouverez sur cette page les résultats des
Badistes Pontilabiens et Pontilabiennes pour chaque tournoi.

Résultats par tournoi : Cliquez sur le nom et la date du tournoi 

 

 

Saison 2013 / 2014 Saison 2014 / 2015 Saison 2015 / 2016 Saison 2016 / 2017

 

 

 

 

 

 

 


TROPHEE INTEREGIONAL
JEUNE AQUITIANE OCCITANIE
24-25/10/2016
TOURNOI D'OLONNE
01/10/2016
TOURNOI DE 
L'ARNOULT
02/10/2016
TOURNOI DE MARTIGNAS
16/10/2016

TOURNOI NATIONAL JEUNE
21-23/10/2016

TOURNOI DE ROCHEFORT
22-23/10/2016

TROPHEE DEPARTEMENTAL
JEUNE AQUITIANE
06/11/2016
TOURNOI DE TONNAY
05-06/11/2016
TOURNOI DE TALENCE
19/11/2016
Champ Dep Vétérans Simple
27/11/2016
TOURNOI DES ACCROS Niort
03-04/12/2016
TROPHEE DEPARTEMENTAL
JEUNE AQUITIANE MIXTE
03/12/2016
TOURNOI DES MOJHETTES
11/12/2016
TROPHEE INTEREGIONAL
JEUNE AQUITAINE OCCITANIE
11-12/12/2016
TOURNOI DE SABLONS
17-18/12/2016
TR. SELECTION REGIONAL
JEUNE AQUITAINE
19-20/12/2016
TR. de La Rochelle
SENIOR & JEUNE
21-22/01/2017
TROPHEE DEPARTEMENTAL
JEUNE AQUITIANE
22/01/2017
TR. de Tonnay
Vétérans & JEUNE
29/01/2017
Champ Dep Vétérans Double
10/02/2017
TOURNOI de St André
de Cubzac 11/02/2017

 
TROPHEE INTEREGIONAL
JEUNE AQUITAINE OCCITANIE
11-12/02/2017
TOURNOI de MARTIGNAS
 18/02/2017
TOURNOI de Ste EULALIE
 04/03/2017
TOURNOI NATIONAL JEUNE 3
3 - 5 /03/2017
Tournoi du Comité La Rochelle
11/03/2017
Champ Régional JEUNE
11-12/03/2017
TOURNOI des DINOSAURES
 19/03/2017
TOURNOI de GRADIGNAN
 25/03/2017
Trophée Régional JEUNE
Région CENTRE
25/03/2017
Champ Dép MIXTE vétérans
02/04/2017
TOURNOI Sénior de COGNAC
 15/04/2017
TOURNOI Sénior de LA ROCHELLE
 06/05/2017
TOURNOI de Ste EULALIE
 06/05/2017
TROPHEE DEPARTEMENTAL
JEUNE AQUITIANE
07/05/2017
Championnat Régional SENIOR
13-14/05/2017
TOURNOI de ROUILLE
 21/05/2017
Championnat de FRANCE
JEUNES - SIMPLE/ DOUBLE
27/05/2017
Championnat départemental 
JEUNES - DOUBLE
27/05/2017
Championnat départemental
JEUNES - SIMPLE
27/05/2017
TROPHEE DEPARTEMENTAL
JEUNE AQUITIANE
04/06/2017
TOURNOI de PESSAC
 3-05/06/2017
TOURNOI Double & mixte
Sénior de ROCHEFORT
 10-11/06/2017
TOURNOI Double & mixte
Sénior de SAINTES
 17-18/06/2017
TOURNOI  simple - Double & mixte
Jeunes de L'esquirot à Ste Hélène
 01-02/07/2017
  TOURNOI Double & mixte
Sénior de ROYAN
 07-08/07/2017
 

 

 

TOURNOI Double & mixte
Sénior de ROYAN
 07-08/07/2017

DOUBLE Homme Série 4 Hugo RIVIERE
Rémi SAILLET
1/2 Finale
DOUBLE Homme Série 3 Mathias DEBORDE
Adrien LAMBERT
Poule

 

 

 

SIMPLE Dame Benjamines Manon CHABOT Poule
SIMPLE Dame Minimes Elites Eugénie GUERDER VAINQUEUR
SIMPLE Homme Minimes Elites Joshua BENARD 1/2 Finale
SIMPLE Homme Junior DEBORDE Mathias VAINQUEUR
SIMPLE Homme Junior GUERDER Arthur 1/2 Finale
SIMPLE Dame Cadets Elite GUERDER Jeanne Poule
SIMPLE Homme Cadets Elite Enzo CAUGNON Poule
SIMPLE Homme Cadets Hugo RIVIERE VAINQUEUR
SIMPLE Homme Benjamins Noah NEVES PEYRARD 1/2 Finale
SIMPLE Homme Benjamins Flavio TESSIER 1/2 Finale
Double Mixte Junior Jeanne GUERDER 
Hugo RIVIERE
1/2 Finale
Double Mixte Minimes  Eugénie GUERDER
Enzo CAUGNON 
Finaliste
Double Hommes Cadet Flavio TESSIER
Noah NEVES PEYRARD
4ème
Double Dame Cadette Eugénie GUERDER
Emilie HOCHOU (BCNM)
4ème

 

TOURNOI Double & mixte
Sénior de Royan
 07-08/07/2017

DOUBLE Homme Série 3 Hugo RIVIERE
Rémi SAILLET
1/2 Finale
DOUBLE Homme Série 4 Mathias DEBORDE
Adrien LAMBERT (>Royan)
Poule
Double Mixte Série 3 Aymeline SANGLAS
Rémi SAILLET
Poule
Double Mixte Série 3 Frédéric PELLETIER
Natacha KRAWCZYK
Poule
 

 

 

 

TOURNOI Double & mixte
Sénior de SAINTES
 17-18/06/2017

DOUBLE Homme Série 3 Frédéric PELLETIER
Rémi SAILLET
1/2 Finale
DOUBLE Homme Série 3 Hugo RIVIERE
Sébastien RIVIERE
1/8 Finale
Double Mixte Série 3 Aymeline SANGLAS
Rémi SAILLET
Poule
Double Mixte Série 3 Frédéric PELLETIER
Natacha KRAWCZYK
Poule

 

 

 

TOURNOI Double & mixte Sénior de ROCHEFORT
 10-11/06/2017

DOUBLE Homme Série 4 Ludovic MARCHAND
Laurent GARNIER (BRC)
Poule
Double Mixte Série 4 Magali GUERDER
Thomas LEROY
1/2 Finale
Double Mixte Série 4 Jeanne GUERDER
Hugo RIVIERE
1/4 Finale

 

 

 

TOURNOI de PESSAC
 3-05/06/2017

SIMPLE Homme Série 6 Rémi SAILLET 1/2 Finale
SIMPLE Homme Série 6 LEROY Thomas Poule
Double Mixte Série 5 Melissa Montgabure (Pessac)
Rémi SAILLET
Finaliste
Double Mixte Série 5 DANIEL SANGLAS Aymeline
PELLETIER Frédéric
Poule

 

 

 

 

TROPHEE DEPARTEMENTAL
JEUNE AQUITIANE
04/06/2017

SIMPLE Homme Poussin Flavio TESSIER Finaliste
SIMPLE Dame Minimes
surcla.
Eugénie GUERDER Finaliste
SIMPLE Homme Cadettes Loa CHEVALLIER 4ème
SIMPLE Homme Cadets Mathias DEBORDE VAINQUEUR
SIMPLE Homme Cadets Hugo RIVIERE Poule

 

 

 

Double Homme Junior Arthur GUERDER
Clément RAIGNER (Jonzac)
VAINQUEUR
Double Homme Junior Mathias DEBORDE
Joc PIC (Oléron)
Finaliste
Double Homme Minimes Enzo CAUGNON
Florian VINET (Marans)
VAINQUEUR
Double Homme Minimes Joshua BENARD
Nathan DUBOIS (Royan)
Finaliste
Double Homme Cadets Hugo RIVIERE
Arthur GAZEAU
VAINQUEUR
Double Homme Benjamin Denzel SOLITUDE
Nicolas BAUDRY (Jonzac)
VAINQUEUR
Double Homme Benajmin

Flavio TESSIER
Noah NEVES PEYRARD

Finaliste
Double Homme Benajmin Gabriel COMBRIE
NArnaud PERROTIN
3ème
Double Mixte Minimes Enzo CAUGNON
Suzanne N'Gyen Jacquet (Tonnay)
VAINQUEUR
Double Mixte Cadets Jeanne GUERDER
Hugo RIVIERE

Finaliste

 

 

 

SIMPLE Dame Poussine Sterenn LEPOGAM VAINQUEUR
SIMPLE Dame Poussine Anais MARCHAND  Finaliste
SIMPLE Dame Poussine Amélia MARCHAND 3ème
SIMPLE Homme Poussin Alexandre MAUGE 4ème
SIMPLE Homme Poussin Flavio TESSIER VAINQUEUR
SIMPLE Homme Benjamin  Denzel SOLITUDE VAINQUEUR
SIMPLE Homme Benjamin  Arthur CHARUAU POULE
SIMPLE Homme Benjamin  Noah NEVES PEYRARD 4ème
SIMPLE Homme Benjamin Gabriel COMBRIE 3ème
SIMPLE Homme Benjamin - Adrien LOUIS -JOSEPH POULE
SIMPLE Homme Benjamin Arnaud PERROTIN POULE
SIMPLE Homme Benjamin Marius THIRION POULE
SIMPLE Homme Benjamin - Adrien LOUIS JOSEPH POULE
SIMPLE Dame Benjamin Manon CHABOT  Finaliste
SIMPLE Dame Minimes Auriane FRANCOIS  Finaliste
SIMPLE Homme Minimes Joshua BENARD 3ème
SIMPLE Dame Cadette Jeanne GUERDER  4ème
SIMPLE Dame Cadette Loa CHEVALLIER 3ème
SIMPLE Homme Cadets  Mathias DEBORDE VAINQUEUR
SIMPLE Homme Cadets Hugo RIVIERE  4ème
SIMPLE Homme Cadets Arthur GAZEAU POULE
SIMPLE Homme Cadets

Maxime GIRARDEAU

POULE
SIMPLE Homme Cadets Fabien MAIRESSE W.O

 

 

 

SIMPLE Dame Benjamine Eugénie GUERDER 1er tour
Double Dame Benajmine

Eugénie GUERDER
Leanne GERMAIN (Guérêt)

1er tour

 

 

 

 

TOURNOI de ROUILLE
 21/05/2017

SIMPLE Dame Cadette CHEVALLIER Loa Finaliste
SIMPLE Homme Junior GUERDER  Arthur VAINQUEUR
SIMPLE Homme Cadet DEBORDE Mathias VAINQUEUR
SIMPLE Homme Cadet RIVIERE Hugo 1/2 Finale
SIMPLE Homme Sur classé en Cadet CAUGNON Enzo 1/4 Finale
SIMPLE Homme Cadet GAZEAU Arthur Poule
SIMPLE Homme Cadet GAURICHON Allan Poule
SIMPLE Dame Minimes CHABOT Manon Poule
SIMPLE Homme Sur classé en Benj TESSIER Flavio 1/2 Finale
SIMPLE Homme Benjamin NEVES PEYRARD Noah 1/2 Finale
SIMPLE Homme Benjamin COMBRIE Gabriel Finaliste

 

 

 

 

Championnat Régional SENIOR
13-14/05/2017

 

SIMPLE Dame Série 3 Loa CHEVALLIER 1/2 Finale
SIMPLE Dame Série 3 Jeanne GUERDER Finaliste
SIMPLE Dame Série 3 Natacha KRAWCZYK Poule

 

 

 

 

TROPHEE DEPARTEMENTAL
JEUNE AQUITIANE
07/05/2017

SIMPLE Homme Poussin Flavio TESSIER 4ème
SIMPLE Dame Minimes
surcla.
Eugénie GUERDER 3ème
SIMPLE Homme Minimes Enzo CAUGNON 1/2 Finale
SIMPLE Homme Cadets Mathias DEBORDE VAINQUEUR
 

 

 

 

TOURNOI Sénior de LA ROCHELLE
 06/05/2017

SIMPLE Dame Série 3 CHEVALLIER Loa 1/8 Finale
SIMPLE Dame Série 3 GUERDER Jeanne 1/2 Finale
SIMPLE Homme Série 4 DEBORDE Mathias 1/4 Finale
SIMPLE Homme Série 4 GUERDE Arthur 1/8 Finale
SIMPLE Homme Série 5 RIVIERE Hugo Poule

 

 

 

TOURNOI de Ste EULALIE
 06/05/2017

SIMPLE Homme BENJAMIN Denzel SOLITUDE Finaliste
SIMPLE Homme MINIMES BENARD Joshua 1/2 Finale

 

 

TOURNOI Sénior de COGNAC
 15/04/2017

SIMPLE Dame Série 2 CHEVALLIER Loa Poule
SIMPLE Dame Série 2 GUERDER Jeanne Poule
SIMPLE Homme Série 3 DEBORDE Mathias Poule
SIMPLE Homme Série 3 GUERDE Arthur Poule
SIMPLE Homme Série 4 LEROY Thomas 1/2 Finale
Double Mixte Série 5 DELAUNAU Caroline
Rémi SAILLET
1/4 Finale

 

 

 

 

 

Double Mixte Honneur LECOMTE Ludovic
GUERDER Magali
3ème
Double Mixte Elite DANIEL SANGLAS Aymeline
PELLETIER Frédéric
1/2 Finale
Double Mixte Honneur LECOMTE Armelle
COQUET PAtrick
Finaliste
Double Mixte Vétérans MARTIN Nadia
MARTIN Jean Luc
Poule

 

 

 

 

 

 

Trophée Régional JEUNE - Région CENTRE
25/03/2017

SIMPLE Dame Benjamine Eugénie GUERDER Finaliste
SIMPLE Homme Minimes Enzo CAUGNON 1/4 Finale

 

 

TOURNOI de GRADIGNAN
 25/03/2017

SIMPLE Dame Série D/R CHEVALLIER Loa 1/2 Finale
SIMPLE Dame Série P FRANCOIS Auriane 1/2 Finale
SIMPLE Homme Série D/R DEBORDE Mathias VAINQUEUR
SIMPLE Homme Série D/R Hugo RIVIERE 1/2 Finale

 

 

 

TOURNOI des DINOSAURES
 19/03/2017

Double Mixte Vétérans MANSSEAU Vanessa
PEROTTIN Jérémie
VAINQUEUR
Double Mixte Vétérans MARCHAND Ludovic
GUERDER Magali
Poule
Double Mixte Vétérans DANIEL SANGLAS Aymeline
PELLETIER Frédéric
Poule
Double Mixte Vétérans LECOMTE Armelle
LECOMTE Ludovic
1/2 Finale
Double Mixte Vétérans MARTIN Nadia
MARTIN Jean Luc
Finaliste
Double Homme Vétérans LECOMTE Ludovic
PEROTTIN Jérémie
1/2 Finale
Double Homme Vétérans PELLETIER Frédéric
MARTIN Jean Luc
Poule
Double Dame Vétérans  DANIEL SANGLAS Aymeline
LECOMTE Armelle
3ème
Double Dame Vétérans FORGIT Gwenaelle
MANSSEAU Vanessa
Finaliste

 

 

Champ Régional JEUNE
11-12/03/2017

SIMPLE Dame Benjamine Eugénie GUERDER 1/2 Finale
SIMPLE Homme Benjamin Denzel SOLITUDE 1/4 Finale
SIMPLE Homme Minmes Enzo CAUGNON 1/4 Finale
SIMPLE Homme Cadets Mathias DEBORDE POULE
SIMPLE Homme Junior Arthur GUERDER POULE
Double Homme Minimes Enzo CAUGNON
Jules RKALOVIS (St Bruno)
1/2 Finale
Double Homme Minimes Joshua BENARD
Nathan DUBOIS (Royan)
POULE
Double Homme Benajmin Denzel SOLITUDE
Nicolas BAUDRY (Jonzac)
1/2 Finale
Double Dame Benajmine

Eugénie GUERDER
Leanne GERMAIN (Guérêt)

VAINQUEUR
Double Mixte Minimes Enzo CAUGNON
Romane HANSLER (Ste Helène)
 Finaliste
Double Mixte Benjamin Eugénie GUERDER
Lucas STEYER (Royan)

1/2 Finaliste
Double Mixte Benjamin Denzel SOLITUDE
Noah DECHAMVRE
1/8 Final

 

 

Tournoi du Comité La Rochelle
11/03/2017

SIMPLE Homme Poussin Hoani CAFIERO 3ème
SIMPLE Homme Poussin Flavio TESSIER  Finaliste
SIMPLE Homme Benjamin + Arthur CHARUAU POULE
SIMPLE Homme Benjamin + Noah NEVES PEYRARD 4ème
SIMPLE Homme Benjamin + Gabriel COMBRIE  Finaliste
SIMPLE Homme Benjamin - Mali CAFIERO VAINQUEUR
SIMPLE Homme Benjamin Paul BANTQUIN POULE
SIMPLE Homme Benjamin Marius THIRION POULE
SIMPLE Homme Benjamin - Adrien LOUIS JOSEPH  Finaliste
SIMPLE Dame Benjamin Manon CHABOT  Finaliste
SIMPLE Homme Minimes Joshua BENARD VAINQUEUR
SIMPLE Dame Cadets surclass JUNIOR Jeanne GUERDER  Finaliste
SIMPLE Dame Cadets surclass JUNIOR Loa CHEVALLIER 3ème
SIMPLE Dame Cadets surclass JUNIOR Rosie TAPSALL POULE
SIMPLE Homme Cadets

Maxime GIRARDEAU

POULE
SIMPLE Homme Cadets Fabien MAIRESSE 3ème

 

 

TOURNOI NATIONAL JEUNE 3
3 - 5 /03/2017

SIMPLE Dame Benjamine Eugénie GUERDER POULE
Double Dame Benajmine

Eugénie GUERDER
Leanne GERMAIN (Guérêt)

POULE

 

 

TOURNOI de Ste EULALIE
 

Double Mixte Série D+ Aymeline DANIEL SANGLAS
Rémi SAILLET

 POULE

 

 

 

TOURNOI de MARTIGNAS
​ 18/02/2017

SIMPLE Homme Série 4 Arthur GUERDER POULE
Double Mixte Série 5 Aymeline DANIEL SANGLAS
Frédéric PELLETIER

 Poule
Double Mixte Série 6 Rémi SAILLET
Caroline DELAUNAY (BSC76)
Vainqueur

 

 

TROPHEE INTEREGIONAL
JEUNE AQUITAINE OCCITANIE (3) du 11-12/02/2017

 

SIMPLE Dame Benjamine Eugénie GUERDER VAINQUEUR
SIMPLE Homme Benjamin Denzel SOLITUDE POULE
SIMPLE Homme Poussin Flavio TESSIER POULE
Double Dame Benajmine

Eugénie GUERDER
Leanne GERMAIN (Guérêt)

VAINQUEUR
Double Mixte Benjamin Eugénie GUERDER
Lucas STEYER (Royan)

 Finaliste
Double Mixte Benjamin Denzel SOLITUDE
Noah DECHAMVRE
1/8 Final

 

TOURNOI de St André 
de Cubzac 11/02/2017

 

 

Double Mixte Benjamin Alysson BARRAUD
Rémi SAILLET
1/2 Final

 

 

 

Champ Dep Vétérans Double 10/02/2017


 

Double Homme Vétérans BOUGUEN BERNARD
SEGOUAT Abel (BR)
Poule
Double Homme Vétérans LE TOUX Arnaud
MARCHAND Ludovic
Poule
Double Homme Vétérans PELLETIER Frédéric
MARTIN Jean Luc
1/4 Final
Double Femme Vétérans  DANIEL SANGLAS Aymeline
LEGAST Emilie
Poule

 

 

 

 


TR. de Tonnay Vétérans & JEUNE 29/01/2017

SIMPLE H Pous/ Benj Denzel SOLITUDE VAINQUEUR
SIMPLE H Pous/ Benj Nathan FRANCOIS 1/2 Finale
SIMPLE F Benj / Min Auriane FRANCOIS 1/2 Finale
SIMPLE H Minimes Joshua BENARD VAINQUEUR
SIMPLE F Cadettes Rosie TAPSALL Poule
Double Homme Vétérans

Frédéric PELLETIER
Jean Luc MARTIN

Poule

 

 

TROPHEE DEPARTEMENTAL JEUNE AQUITIANE
22/01/2017

SIMPLE Homme Poussin Flavio TESSIER Poule
SIMPLE Dame Minimes
surcla.
Eugénie GUERDER 3ème
SIMPLE Homme Minimes Enzo CAUGNON  FINALISTE
SIMPLE Homme Cadets Hugo Rivière Poule

 

TR. de La Rochelle SENIOR & JEUNE
21-22/01/2017

SIMPLE Homme Poussin Hoani CAFIERO 3ème
SIMPLE Homme Poussin Nathan FRANCOIS VAINQUEUR
SIMPLE Homme Benjamin + Denzel SOLITUDE Poule
SIMPLE Homme Benjamin + Noah NEVES PEYRARD Poule
SIMPLE Homme Benjamin Gabriel COMBRIE VAINQUEUR
SIMPLE Homme Benjamin Paul BANTQUIN Poule
SIMPLE Homme Benjamin Marius THIRION 1/2 Finale
SIMPLE Homme Benjamin Adrien LOUIS JOSEPH W.O.
SIMPLE Dame Benjamin Auriane FRANCOIS 3ème
SIMPLE Dame Benjamin Manon CHABOT 1/2 Finale
SIMPLE Homme Minimes + Joshua BENARD VAINQUEUR
SIMPLE Homme Minimes + Johan HUET Poule
SIMPLE Homme Cadets + Maxime GIRARDEAU Poule
SIMPLE Homme Cadets Allan GAURICHON Poule
SIMPLE Dame Cadets Rosie TAPSALL Poule
SIMPLE Homme Senior Mathias DEBORDE Poule
SIMPLE Homme Senior Arthur GUERDER Poule

 

 

TR. SELECTION REGIONAL JEUNE AQUITAINE
19-20/12/2016

SIMPLE Homme Poussin Flavio TESSIER  FINALISTE
SIMPLE Dame Benjamin
surcla.
Eugénie GUERDER  FINALISTE
SIMPLE Homme Minimes Enzo CAUGNON VAINQUEUR

 

 

 

SIMPLE Homme Poussin Flavio TESSIER VAINQUEUR
SIMPLE Homme Benjamin
surcla.
Nathan FRANCOIS  FINALISTE
SIMPLE Homme Benjamin Denzel SOLITUDE VAINQUEUR
SIMPLE Homme Benjamin Noah NEVES PEYRARD Poule
SIMPLE Dame Benjamin Auriane FRANCOIS  FINALISTE
SIMPLE Homme Minimes Enzo CAUGNON  FINALISTE
SIMPLE Homme Minimes Joshua BENARD 1/4 Finale
SIMPLE Homme Cadets Arthur GAZEAU Poule
SIMPLE Homme Cadets Hugo RIVIERE 1/4 Final
SIMPLE Homme Cadets Mathias DEBORDE 1/2 Finale

 

 

 

 

TROPHEE INTEREGIONAL JEUNE AQUITAINE OCCITANIE
10-11 décembre 2016 CAHORS

SIMPLE Dame Benjamine Eugénie GUERDER FINALISTE
SIMPLE Homme Benjamin Denzel SOLITUDE POULE
Double Dame Benajmine

Eugénie GUERDER
Leanne GERMAIN (Guérêt)

VAINQUEUR
Double Mixte Benjamine Eugénie GUERDER
Lucas STEYER (Royan)
1/2 finale
 

 

 

 

 

Double Homme Poussins PERROTIN Gabriel
PERIER Nathael
POULE
Double Homme Poussins SANGLAS Lugan
LE TOUX Antoine
 FINALISTE
Double Homme Poussins NEVES PEYRARD Matisse
CAFEIRO Hoani
1/2 FINALE
Double Homme Benjamins PERROTIN Arnaud
COMBRIE Gabriel
POULE
Double Homme Benjamins LOUIS JOSEPH Adrien
DANDRAU Charles
POULE
Double Homme Benjamins TESSIER Flavio
NEVES PEYRARD Noah
 FINALISTE
Double Homme Benjamins DRONNE Guillaume
BAUDRY Maxime (Jonzac)
POULE
Double Homme Benjamins THIRION Marius
BANTQUIN Paul
 POULE
Double Homme Minimes CAUGNON Enzo
VINET Florian (Marans)
 VAINQUEUR
Double Homme Minimes BENARD Joshua
Pineau Emilio (batc)
1/2 FINALE
Double Homme Minimes CHABBAT Judicael
GAUTHROT Léoplod
1/4 FINAL
Double Homme Minimes BOUGUERRA Thomas
BOUTTON Maxime
1/4 FINAL
Double Homme Cadets GAURICHON Allan
QUEMBRE Lucas (Ré)
POULE
Double Homme Cadets DEBORDE Mathias
MAIRESSE Fabien
1/2 FINALE
Double Homme Cadets RIVIERE Hugo
GAZEAU Arthur
 FINALISTE
Double Homme Juniors GUERDER Arthur
DELSIRIE Pierre
 VAINQUEUR
Double Dame Minimes EVELIN Charlène
SYMPHOR Pauline (Jonzac)
POULE
Double Dame Juniors Loa CHEVALLIER
Jeanne GUERDER
 VAINQUEUR
Double Mixte Poussin BUSSENOT Chloé
LE TOUX Antoine
 VAINQUEUR
Double Mixte Poussin MARCHAND Amélia
NEVES PEYRARD Matisse
POULE
Double Mixte Benjamin TESSIER Flavio
LE TOUX Emma

 FINALISTE

Double Mixte Benjamin NEVES PEYRARD Noah
CHABOT Manon
 VAINQUEUR
Double Mixte Minimes CAUGNON Enzo
N'GUYEN JACQUET (batc)
 VAINQUEUR
Double Mixte Minimes BOUGUERRA Thomas
EVELIN Charlène
 1/2 FINAL
Double Mixte Cadets GAZEAU Arthur
CHEVALLIER Loa
 3ème
Double Mixte Cadets RIVIERE Hugo
GUERDER Jeanne
 VAINQUEUR
Double Mixte Juniors DEBORDE Mathias
PARPETTE Mélodie (Jonzac)
 FINALISTE

 

 

 

 

 

 

Double Mixte Benjamin 
Dép.
Eugénie GUERDER
Lucas STEYER (Royan)

Vainqueur

 

 

 

 

SIMPLE Sénior R Arthur GUERDER Poule
Double Dame Sénior D Loa CHEVALLIER
Jeanne GUERDER
1/4 de Finale
Double Dame Sénior D Aymeline DANIEL SANGLAS
Isabelle VINET (batc)
Poule
Double Mixte Série P Natacha KRAWCZYK
Rémi SAILLET

1/4 de Finale

 

SIMPLE Vétérans BERNARD BOUGUEN 3ème de
Consolante
SIMPLE Vétérans LUDOVIC MARCHAND Poule
SIMPLE Vétérans PATRICK COQUET Poule

 

 

 

SIMPLE Minimes Joshua BENARD 1/4 Final

 

SIMPLE Sénior D7 Arthur GUERDER Poule
Double Dame Sénior

Aymeline DANIEL SANGLAS
Natacha KRAWCZYK

1/2 finale
Double Homme Senior

Frédéric PELLETIER
Jean Luc MARTIN

1/2 finale
Double Homme Senior François GATIGNOL
Arnaud LE TOUX
1/4 finale
Double Mixte Senior Aymeline DANIEL SANGLAS
Frédéric PELLETIER
Poule

 

 

TROPHEE DEPARTEMENTAL
JEUNE AQUITIANE
06/11/2016

 

SIMPLE Dame Benjamine
surcl en minimes
Eugénie GUERDER 3ème
 

 

 

 

TOURNOI DE ROCHEFORT

22-23/10/2016

SIMPLE Homme Benjamin Denzel SOLITUDE VAINQUEUR
SIMPLE Homme Benjamin
surcla.
Nathan FRANCOIS 1/2 Finale
SIMPLE Dame Minimes
surclas
Auriane FRANCOIS  FINALISTE
SIMPLE Homme Minimes Enzo CAUGNON VAINQUEUR
SIMPLE Homme Minimes Joshua BENARD 1/2 Finale
SIMPLE Homme Cadets Arthur GAZEAU 1/4 Final
SIMPLE Homme Cadets Hugo RIVIERE 1/4 Final
SIMPLE Homme Cadets Mathias DEBORDE VAINQUEUR
DOUBLE DAME Vétérans Aymeline DANIEL - SANGLAS
Isabelle VINET (batc)
Seconde

TOURNOI NATIONAL JEUNE

21-23/10/2016

 

SIMPLE Dame Benjamine Eugénie GUERDER 1/8ème de final

 

TOURNOI DES T'AMIS de MARTIGNAS
16 ocotbre 2016 MARTIGNAS

SIMPLE Dame Cadette Loa CHEVALLIER VAINQUEUR
SIMPLE Homme Cadet Arthur GAZEAU 1/4 Final
SIMPLE Homme Cadet Hugo RIVIERE 1/4 Final
Double Mixte Vétérans

Aymeline DANIEL SANGLAS

Frédéric PELLETIER

1/2 Finale

 

 

TOURNOI DE l'ARNOULT
02 octobre Pont l'Abbé d'Arnoult

SIMPLE Homme Minibad Axel MOROT GAUDRY 3ème
SIMPLE Homme Minibad Matisse NEVES PEYRARD VAINQUEUR
SIMPLE Homme Poussin Antoine LE TOUX 1/2 finale
SIMPLE Homme Poussin Flavio TESSIER VAINQUEUR
SIMPLE Homme Poussin Nathael PERIER Poule
SSIMPLE Homme Poussin Lugan SANGLAS 1/2 finale
SIMPLE Homme Benjamin Denzel SOLITUDE VAINQUEUR
SIMPLE Homme Benjamin Charles DANDRAU Poule
SIMPLE Homme Benjamin Noah NEVES PEYRARD Poule
SIMPLE Homme Minimes Joshua BENARD 1/2 finale
SIMPLE Homme Minimes Enzo CAUGNON VAINQUEUR
SIMPLE Homme Minimes Johan HUET Poule
SIMPLE Homme Cadets Arthur GAZEAU 1/2 final
SIMPLE Homme Cadets Hugo RIVIERE 1/4 final
SIMPLE Homme Cadets GUERDER Arthur 1/4 final
SIMPLE Homme Cadets Mathias DEBORDE 1/2 finale
SIMPLE Dame Minimes Manon CHABOT Poule
SIMPLE Dame Minimes Eugénie GUERDER VAINQUEUR
SIMPLE Dame Cadettes Loa CHEVALIER VAINQUEUR
SIMPLE Dame Cadettes Jeanne GUERDER 1/2 finale

 

 

TOURNOI D'OLONNE
01 octobre Isle d'Olonne

SIMPLE Homme Poussin Nathan FRANCOIS 2ème
SIMPLE Homme Poussin Flavio TESSIER 3ème
SIMPLE Dame Benjamine Eugénie GUERDER  FINALISTE
SIMPLE Dame Benjamine Auriane FRANCOIS Poule
SIMPLE Homme Minimes Joshua BENARD VAINQUEUR
SIMPLE Homme Cadets Arthur GAZEAU VAINQUEUR
SIMPLE Homme Cadets Hugo RIVIERE  FINALISTE
SIMPLE Homme Cadets + Mathias DEBORDE 3ème

 

TROPHEE INTEREGIONAL JEUNE AQUITIANE OCCITANIE
24/25 septembre 2016 TALENCE

SIMPLE Dame Benjamine Eugénie GUERDER VAINQUEUR
SIMPLE Homme Benjamin Denzel SOLITUDE 1/8 finale
SIMPLE Homme Minimes Joshua BENARD Poule
Double Dame Benajmine

Eugénie GUERDER
Leanne GERMAIN (Guérêt)

VAINQUEUR
Double Homme Benjamin

Denzel SOLITUDE
Lucas STEYER (Royan)

1/2 finale
Double Mixte Benjamine Eugénie GUERDER
Lucas STEYER (Royan)
1/2 finale

 

 

 

 

Saison 2015 / 2016  

Tournoi Jeunes de l'Ile d'Olonne (85) du 19 septembre 2015
Tournoi Jeunes et vétérans Rochefort (17) du 01 novembre 2015
Tournoi Sénior Double & Mixtes Tonnay (17) du 07 novembre 2015
Tournoi Jeunes et Vétrans de St Yrieix du 14 novembre 2015
Tournoi Jeunes et Vétrans de Talence du 14 novembre 2015
Tournoi Sénior de Pons du 27 novembre 2015
Tournoi Jeunes des Mohjettes du BCP17 du 13 décembre 2015
Tournoi Jeunes de Verrières à Civaux 10/01/2016
Championnat départemantal simple 31/01/2016
Championnat de ligue simple 07/02/2016
CHAMPIONNAT DOUBLE VETERANS 12/02/2016 COURCON
Tournoi Jeunes des Mouettes de La Rochelle 21/02/2016
Tournoi Double Senior de St Yrieix 27/02/2016
Tournoi Jeune de St Eulalie 06/03/2016
Championnat Départemantal Double et Mixte JEUNES
TOURNOI JEUNES ET VETERANS DE NIORT 03/04/2016
Championnat de ligue Double & Mixte Jeune
Tournoi de Cognac
Tournoi de la mer de Rochefort
Tournoi des Ponts de Cé (49)
Tournoi de l'ile de Ré
Tournoi de Guitres (33)

Tournoi de Gond Pontouvre (16) Tournoi de GRADIGNAN (33)

Tournoi de PESSAC

Tournoi de Saintes

Tournoi des volants de l'Esquirot à Ste Hélène

TOURNOI DE ROYAN

 

 

 

 

 

TOURNOI DE ROYAN

 

Double Homme Séniors D8/D9

Arthur GUERDER
Pierre DELSIRIE (BATC)

VAINQUEUR
Double Dame Séniors P1

Natacha KRAWCZYK
Magalie MEMON (ABPO)

Finaliste
Double Mixte Séniors 5

Natacha KRAWCZYK
Mathias DEBORDE

1/4 Finale
Double Mixte Séniors 3 Aymeline DANIEL SANGLAS
Frederic PELLETIER
Poule

Double Mixte

Séniors 3 Isabelle VINET
Laurent BOURGUOIN (BATC)
Poule

 

 

 

 

 

 

 

 

Tournoi des volants de l'Esquirot à Ste Hélène

Simple Homme Cadets Arthur GUERDER VAINQUEUR
Simple Homme Benjamin Joshua BENARD DEMI FINALISTE
Simple Homme Poussin Flavio TESSIER VAINQUEUR 
Simple Fille Benjamine Eugénie GUERDER DEMIE FINALE

 

 

 

 

 

 

 

 

TOURNOI DE SAINTES

 

Double Homme Séniors D8/D9

Arthur GUERDER
Pierre DELSIRIE (batc)

Poule
Double Dame Séniors D8/D9

Natacha KRAWCZYK
Magalie MEMON (ABPO)

1/2 Finale
Double Dame Séniors P1/P2/P3 Aymeline DANIEL SANGLAS
Isabelle VINET
Finaliste

 

 

 

 

 

 

 

 

Tournoi de Pessac

Double  Séniors 3

Arthur GUERDER
Joshua PIC (LPO)

Poule (1/3)

 

 

 

 

 

 

Tournoi de GRADIGNAN

Simple Homme Série 1 Arthur GUERDER Poule (1v/1d)
Simple Homme Série 2 Mathias DEBORDE VAINQUEUR
Simple Homme Série 3 Hugo RIVIERE VAINQUEUR
Simple Homme Série 3 Maxime GIRARDEAU Poule (1v/1d)
Simple Homme Série 4 Joshua BENARD FINALISTE 
Simple Fille Série 3 Eugénie GUERDER 2ème (3v/1d)

 

Tournoi de Gond Pontouvre

Double Mixte Séniors P1

Aymeline DANIEL SANGLAS
Frédéric PELLETIER

Poule

 

 

 

Tournoi de Guitres (33)

Simple Homme Cadet + Mathias DEBORDE FINALISTE
Simple Homme Cadet - Maxime GIRARDEAU 7 ème
Simple Homme Minimes Hugo RIVIERE VAINQUEUR
Simple Homme Benjamin Joshua BENARD 4ème
Simple Homme Poussin Flavio TESSIER VAINQUEUR 
Simple Fille Benjamine Eugénie GUERDER VAINQEUR
Simple Fille Benjamine Manon Chabot 4ème


 

 

 

​Tournoi de l'Ile de Ré

Double Homme D7

Bernard BOUGUEN
Patrick SOLITUDE

1/4 Final
Double Dame D8 Emilie LEGAST
Cécile CLOT
Ab (Blessure)
 

 

 

Tournoi des Ponts de Cé

Simple Homme Séniors D8

Arthur GUERDER

1/4 FINAL

 

 

​Tournoi de la mer de Rochefort

Double Homme Série 4

Arthur GUERDER
Pierre DELSIRIE (batc)

VAINQUEUR
Double Homme Série 4 Mathias DEBORDE
Maxime DEVAUX (rbc)
FINALISTE
 

 

 

Tournoi de Cognac

Simple Homme Séniors D8/D9

Arthur GUERDER

Poule (2V/1D)
Double Mixte Séniors P1

Aymeline DANIEL SANGLAS
Frédéric PELLETIER

1/2 Finale

 

 


 

 

Championnat Départemantal Double et Mixte JEUNES

Double Homme Poussins

Denzel Solitude
Lohan Coldonat (RBC)

FINALISTE
Double Homme Poussins Flavio Tessier
Noah Neves Peyrard
3ème
Double Homme Benjamins Joshua Benard
Simon Defiguerido (batc)
FINALISTE
Double Homme Minimes

Hugo Rivière
NolanViaud (batc)

VAINQUEUR
Double Homme Cadets

Mathias Deborde
Joshua Pic (LPO)

FINALISTE
Double Mixte Benjamins

Natahan Dubois (ESGBR)
Eugénie Guerder

VAINQUEUR
Double Mixte Benjamins Joshua Benard
Noah Dechambre (batc)
3ème
Double Mixte Cadets

Joshua Pic
Jeanne Guerder

3ème
Double Mixte Minimes Hugo Rivière
Marine Audoin (batc)
FINALISTE

 

 

Haut de page

 

 


 

 

 

TOURNOI JEUNES ET VETERANS DE NIORT 03/04/2016

 

 

Simple Homme Cadet +    Arthur GUERDER     1/2 Finale 
Simple Homme Cadet + Mathias DEBORDE FINALISTE
Simple Homme Cadet - Maxime GIRARDEAU WO
Simple Homme Cadet - Fabien MAIRESSE Poule
Simple Homme Minimes Hugo RIVIERE 1/4 Finale
Simple Homme Minimes Romain BAUCELLS Poule
Simple Homme Benjamin Joshua BENARD Poule
Simple Homme Benjamin Johuan HUET 1/4 Finale
Simple Homme Poussin Nathan FRANCOIS 1/2 Finale 
Simple Homme Poussin Denzel SOLITUDE VAINQUEUR 
Simple Fille Benjamine Eugénie GUERDER 1/2 Finale 
Simple Fille Benjamine Auriane FRANCOIS 1/2 Finale 
Double Homme Vétérans Christophe AUDOIN /
Sébastien RIVIERE
Poule
Double Homme Vétérans Jean Luc MARTIN/
Frederic PELLETIER
Poule
Double Dame Vétéranes Magali GUERDER
Béatrice PINEAU (batc)
5ème
Double Dame Vétéranes Isabelle VINET
Aymeline SANGLAS
FINALISTE
 
Haut de page

 


 

 

 

 

Championnat Départemantal Double et Mixte JEUNES

Double Dame Benjamines

Aurianne François
Eugénie Guerder

FINALISTE
Double Homme Poussins

Nathan François
Lohan Coldonat (RBC)

VAINQUEUR
Double Homme Poussins Flavio Tessier
Noah Neves Peyrard
FINALISTE
Double Homme Poussins Alexandre Maugé
Arthur Charuau
4ème
Double Homme Benjamins Joshua Benard
Simon Defiguerido (batc)
FINALISTE
Double Homme Minimes

Hugo Rivière
NolanViaud (batc)

VAINQUEUR
Double Homme Minimes Enzo Caugnon
Florian Vinet
W.O.
Double Homme Cadets

Arthur Guerder
Joshua Pic (LPO)

FINALISTE
Double Homme Cadets Fabien Mairesse
Maxime Devaux (RBC)
3éme
Double Mixte Benjamins

Natahan Dubois (ESGBR)
Eugénie Guerder

VAINQUEUR
Double Mixte Benjamins Joshua Benard
Noah Dechambre (batc)
FINALISTE
Double Mixte Cadets

Arthur Guerder
Jeanne Guerder

VAINQUEUR
Double Mixte Minimes Hugo Rivière
Marine Audoin (batc)
FINALISTE
Double Mixte Minimes

Enzo Caugnon
Loane Courbault (SBH)

3ème 

 

 

Haut de page


 

 

 

Tournoi Jeune de St Eulalie 06/03/2016
 

Simple Benjamin

Joshua Benard

 1/4 de final

 

 

 

 

Tournoi Double Senior de St Yrieix 27/02/2016
 

Double Homme Senior
Série 6

Arthur Guerder
Joshua Pic

 Finaliste

 

 


 

 

Tournoi Jeunes des Mouettes de La Rochelle 21/02/2016

 

Simple Homme Cadet +    Arthur GUERDER     1/2 Finale 
Simple Homme Cadet + Mathias DEBORDE Poule
Simple Homme Cadet - Maxime GIRARDEAU Poule
Simple Homme Minimes Hugo RIVIERE FINALISTE
Simple Homme Minimes Enzo CAUGNON 1/4 Finale
Simple Homme Minimes Romain BAUCELLS Poule
Simple Homme Benjamin Joshua BENARD FINALISTE
Simple Homme Benjamin Johuan HUET 1/4 Finale
Simple Fille Benjamine Eugénie GUERDER  FINALISTE 

 

Haut de page


 

 

 

 

 

CHAMPIONNAT DOUBLE VETERANS 12/02/2016 COURCON
 

Série 3    MARTIN Jean Luc & COQUET Patrick    4 ème 
Série 4    MARCHAND Ludovic & Guillaume GUERDER   1/2 finale
Série 2 LE TOUX Arnaud & BONNEUIL Laurent 3ème 
Série 3 LECOMTE Ludovic & PELLETIER Frederic  3ème 
Série1    BOURGUEN Bernard & SOLITUDE Patrick (ALBM)   3ème 
Série 1 LEGAST Emilie & SANGLAS Aymeline  3 ème
Série 1 GUERDER Magali & CLOT Isabelle  4 ème

 

Haut de page



 

Championnat de ligue simple 07/02/2016
Simple Homme Cadet 1     Arthur GUERDER     1/4 Finale 
Simple Homme Minimes Enzo CAUGNON Poule
Simple Homme Benjamin Joshua BENARD  1/4 Finale
Simple Homme Poussin Nathan François  1/2 Finale
Simple Homme Poussin Denzel Solitude  FINALISTE
Simple Homme Poussin Noah Neves Peyrard WO
Simple Fille Benjamine Aurianne FRANCOIS 1/4 Finale
Simple Fille Benjamine Eugénie GUERDER  1/4 Finale  

 

 

 

 

 

 

Haut de page

 


 

 

 

Championnat départemental Simple 2015

Résultat en détails cliquez ici

Simple Homme Cadet 1     Arthur GUERDER     FINALISTE 
Simple Homme Cadet 1    Maxime GIRARDEAU    1/4 final
Simple Homme Cadet 2 Guillaume ROBERT Poule
Simple Homme Cadet 2 Mathias DEBORDE 1/4 Final
Simple Homme Minimes Enzo CAUGNON FINALISTE
Simple Homme Minimes Hugo RIVIERE 1/4 Final
Simple Homme Minimes Romain BAUCELLS Poule
Simple Homme Minimes Oscar Germany 1/4 Final
Simple Homme Benjamin Joshua BENARD 1/2 Finale
Simple Homme Benjamin Johan HUET 1/4 Final
Simple Homme Poussin Flavio Tessier 1/4 Final
Simple Homme Poussin Alexandre Maugé Poule
Simple Homme Poussin AntoineLe Toux Poule
Simple Homme Poussin Nathan François 1/2 Finale
Simple Homme Poussin Denzel Solitude FINALISTE
Simple Homme Poussin Noah Neves Peyrard 1/2 Finale
Simple Fille Benjamine Emma Le Toux Poule
Simple Fille Benjamine Manon Chabot Poule
Simple Fille Benjamine Aurianne FRANCOIS FINALISTE
Simple Fille Benjamine Eugénie GUERDER   VAINQUEUR  
Simple Fille Benjamine Gwendoline Crespin Poule

 

Haut de page

 

 


 

 

 

 

 

 

Tournoi Jeunes et Vétrans de Verrières à Civaux 10 janvier 2016

Simple Homme Cadet     Maxime GIRARDEAU    1/4 Final 
Simple Homme Cadet NC  Mathias DEBORDE VAINQUEUR
Simple Homme Benjamin Joshua BENARD Finaliste

Haut de page

 


 

 

 

 

TOURNOI DES MOJHETTES DOUBLE ET MIXTE JEUNES DU BCP 17 le 13/12/2015

Double Dame Benjamines

Aurianne François
Eugénie Guerder

Vainqueur
Double Dame Benjamines

Manon Chabot
Emma Le Toux

Poule
Double Homme Poussins

Nathan François
Denzel Solitude

Vainqueur
Double Homme Poussins Flavio Tessier
Antoine Le Toux
Poule
Double Homme Poussins Noah Neves Peyrard
Lohan Coldonat
Poule
Double Homme Poussins Ryan Miquel
Yanis Miquel
Poule
Double Homme Benjamins Joshua Benard
Simon Defiguerido
Finaliste
Double Homme Benjamins Thomas Bouguerra
Johan Huet
Poule
Double Homme Minimes

Hugo Rivière

NolanViaud

Vainqueur
Double Homme Minimes Enzo Caugnon
Florian Vinet
Finaliste
Double Homme Minimes Oscar Germany
Romain Baucells
Poule
Double Homme Cadets

Arthur Guerder
Joshua Pic

1/2 Finale
Double Homme Cadets

Mathias Deborde
Maxime Girardeau

Poule
Double Homme Cadets Fabien Mairesse
Mael Peters
Poule
Double Mixte Benjamins

Joshua Benard
Eugénie Guerder

Finaliste
Double Mixte Cadets

Arthur Guerder
Jeanne Guerder

Finaliste

​Haut de page

 

 

 

 

 

Tournoi Séniors de Pons du 27 novembre 2015

Séniors LUDOVIC MARCHAND    5ème   
Séniors             GUILLAUME GUERDER               8ème

​Haut de page

 


 

 

Tournoi Jeunes et Vétrans de St Yrieix du 14 novembre 2015

Poussins Nathan FRANCOIS 1/2 Finale
Cadet 1 Fabien MAIRESSE Poule
Minimes Doubles Enzo CAUGNON / Florian VINET  2nd
Benjamine Aurianne FRANCOIS 1/2 Finale
Benjamine Eugénie GUERDER Finaliste
Vétérans Christophe AUDOIN / Sébastien RIVIERE Poule

​Haut de page



 

 

Tournoi Jeunes et Vétrans de Talence du 14 novembre 2015

Simple Homme Cadet 1     Arthur GUERDER    Poule
Simple Homme Cadet 1    Maxime GIRARDEAU    1/4 Final 
Simple Homme Cadet 2 Mathias DEBORDE Finaliste
Simple Homme Minimes Hugo RIVIERE Poule
Simple Homme Minimes Romain BAUCELLS Poule
Simple Homme Benjamin Joshua BENARD Finaliste

 

​Haut de page


 

 

Tournoi Sénior Double & Mixtes Tonnay (17) du 07 novembre 2015

 

 

 

Mixte D+/P- Bourgeois Philippe & Isabelle Vinet Poule
Mixte P Yohann Mancery & Magali Guerder Poule
Double Homme D+ Bouguen Bernard & Patrick Solitude 1/2 Finale
Double Homme P Christophe Audouin et Patrick Huichard Poule

 

 

 

​Haut de page



Tournoi Jeunes et vétérans Rochefort (17) du 01 novembre 2015

Résultat en détails cliquez ici

Simple Homme Cadet 1     Arthur GUERDER    1/4 Finale
Simple Homme Cadet 1 Fabien MAIRESSE Poule
Simple Homme Cadet 1    Maxime GIRARDEAU    Poule
Simple Homme Cadet 2 Guillaume ROBERT 1/4 Finale
Simple Homme Cadet 2 Mathias DEBORDE 1/2 Finale
Simple Homme Minimes Enzo CAUGNON  1/4 Finale
Simple Homme Minimes Hugo RIVIERE 1/2 Finale
Simple Homme Minimes Romain BAUCELLS Poule
Simple Homme Benjamin Joshua BENARD Poule
Simple Homme Benjamin Johan HUET Poule
Simple Fille Benjamine Aurianne FRANCOIS Poule
Simple Fille Benjamine Eugénie GUERDER Poule
Double Homme Vétérans Bouguen Bernard & Patrick Solitude Poule
Double Homme Vétérans Ludovic Marchand et Patrick Coquet Poule

 

 

Haut de page



Tournoi Jeunes de l'Ile d'Olonne (85) du 19 septembre 2015
Résultat en détails cliquez ici

Simple Homme    Cadet Classé      Arthur GUERDER     Poule 1V D9 - 2 DF D8
Simple Homme Cadet Non Classé Mathias DEBORDE 1/2 Finale
Simple Homme Cadet Non Classé    Maxime GIRARDEAU    1/4 Finale
Simple Homme  Benjamin Non Classé    Joshua BENARD Poule 1 V 2 DF P1

 

​Haut de page

 
 

 


Saison 2014 / 2015 RETROUVER LES PALMARES DE CE DEBUT DE SAISON SUR CE LIEN

Tournoi Sénior de l'ile de Ré 14/06

Tournoi de St Hilaire de Villefranche 07/06
Tournoi de Guitres Jeunes et vétérans 30/05
Tournoi Sénior de Pessac 23/05
Tournoi sénior simple et double de LA MER à ROCHEFORT 

Tournoi sénior simple et double de La Rochelle

Tournoi sénior double de Tonnay Charente

Championnat Départemental Double Jeunes  12/04/2015
Championnat Départemental Mixte Jeunes  11/04/2015
Tournoi de Gradignan 04/04/2015
Tournoi Jeunes et Séniors de La Rochelle 28 / 29 mars 2015
Tournoi Jeunes de Libourne 14 / 15 mars 2015
Tournoi Jeunes de Niort 15 février 2015
Tournoi Sénior de  Martignas 14 février 2015
Championnat Départemental Double Vétérans  13/02/2015
Tournoi Sénior de Grand Pontouvre 07 février 2015
Championnat Départemental Simple Jeunes 01/02/2015
Championnat Ligue Simple Jeunes 25/01/2015
Tournoi Jeunes et Vétérans de Verrières 11 janvier 2015

Tournoi Jeunes des Mojhettes de Pont l'abbé 14/12/2014
Trophée régional Jeunes Sud Ouest à Hagetmau du 06/12/2014
Tournoi Jeunes et Vétérans de Ligugé du 30/11/2014
Championnat Départemental Simple Vétérans 28/11/2014
Tournoi Jeunes de Talence du 22/11/2014
Tournoi Jeunes et Vétérans de St Yrieix du 16/11/2014
Tournoi Jeunes de Sablons (33) du 11 octobre 2014
Tournoi Jeunes de l'Ile d'Olonne (85) du 27 septembre 2014

 

 



 

Tournoi Sénior de l'ile de Ré 14/06
Résultat en détails cliquez ici

Double Dame Vétéranes Aurélie Clot & Isabelle Pecly (BCE) 1/4 Finaliste
Double Mixte Vétérans Bernard Bouguen & Aurélie Clot 1/4 Finale
Double Homme Vétérans Bouguen Bernard & Patrick Solitude (BATC) 1/2 Finale
Double Homme Vétérans Sébastien Bouguen & Benoit Le Colleter (RBC) 1/2 Finale

​Haut de page



Tournoi de St Hilaire de Villefranche 07/06

Résultats en détail Cliquez ICI

Simple D Poussine Aurianne François 2ème
Simple D Poussine Eugénie Guerder 3ème
Simple D Benjamine Marine Audoin VAINQUEUR
Simple D Benjamine Camille Van Vlamertynghe 2ème
Simple D Benjamine Iléna-Rose Munier 4ème
Simple H Poussin Simon Defigueirido-Gomez VAINQUEUR
Simple H Poussin Nathan François  
Simple H Benjamin Hugo Rivière Poule
Simple H Minime Maxime Giradeau 1/8 ème
Simple H Minime Arthur Guerder 1/4 Finale
Simple H Minime Sacha Thorin Poule
Simple H Minime Guillaume Robert Poule
Simple H Minime Benoit  Depeuil-Monneau Poule
Simple H Minime Mael Peters 1/8 Finale
Simple D Minime Loa Chevalier Finaliste
Simple D Cadette Julia Megrier 3ème
Simple D Cadette Juliette Forsans VAINQUEUR
Simple H Cadet Antoine Defigueiredo-Gomez Finaliste
Simple H Cadet Jonathan Vinet 1/2 Final
Double Dame Vétéranes

Nadia Martin & Magali Guerder

  4ème
Double Mixte Vétérans

Magali Guerder & Jean Luc Martin

      1/4 Finaliste 
Double Mixte Vétérans Nadia Martin & Guillaume Guerder Poule
Double Mixte Vétérans Bernard Bouguen & Isabelle Clot (Ile de Ré) 1/4 Finale
Double Homme Vétérans Jean Luc Martin & Guillaume Guerder Poule
Double Homme Vétérans Bouguen Bernard & Didier Faivre (Marans) 1/2 Finale
Double Homme Vétérans Christophe Audoin & Sébastien Rivière Poule

​Haut de page

 



Tournoi de Guitres Jeunes et vétérans 30/05

Résultats en détail Cliquez ICI

Simple D Benjamine Marine Audoin VAINQUEUR
Simple D Benjamine Camille Van Vlamertynghe 1/2 Finale
Simple D Benjamine Iléna-Rose Munier WO
Simple H Benjamin Simon Defigueirido-Gomez Finaliste
Simple H Benjamin Hugo Rivière 1/2 Final
Simple H Minime Maxime Giradeau Poule
Simple H Minime Arthur Guerder 1/2 Finale
Simple H Minime Sacha Thorin Poule
Simple H Minime Guillaume Robert Poule
Simple H Minime Benoit  Depeuil-Monneau Poule
Simple H Minime Fabien Mairesse 1/4 Finale
Simple D Minime Loa Chevalier Finaliste
Simple D Minime Julia Megrier VAINQUEUR
Simple H Cadet Antoine Defigueiredo-Gomez Finaliste
Simple H Cadet Jonathan Vinet VAINQUEUR

​Haut de page

 



Tournoi Sénior de Pessac 23/05

Résultats en détail Cliquez ICI

Simple Dame Sénior C

Juliette Forsans

1/4 Finale
Simple Dame Sénior D- Julia Megrier 1/2 Finale
Simple Homme Séniors D- Antoine Defiguerido Gomes 1/4 Final
Simple Homme Séniors D+

Jonathan Vinet

1/4 Final

​Haut de page

 

 

Tournoi sénior simple et double de LA MER à Rochefort

Résultats en détail Cliquez ICI

Simple Homme Séniors D+

Jonathan Vinet

1/4 Final
Double Homme Séniors D- Antoine Defigueiredo-Gomez
Jonathan Vinet
1/4 Final

​Haut de page

 

 

Tournoi sénior simple et double de La Rochelle

Résultats en détail Cliquez ICI

Simple Dame Sénior C

Juliette Forsans

Poule
Simple Dame Sénior D- Julia Megrier Poule
Simple Homme Séniors D- Antoine Defiguerido Gomes 1/4 Final
Simple Homme Séniors D+

Jonathan Vinet

Poule
Double Homme Séniors D- Antoine Defigueiredo-Gomez
Jonathan Vinet
1/4 Final

​Haut de page



Tournoi sénior double de Tonnay Charente

Résultats en détail Cliquez ICI

Double Dame Sénior NC

Isabelle Vinet

Magali Guerder

3ème
Double Homme Séniors D+

Bouguen Bernard
Patrick Solitude (BATC)

1/4 Final
Double Homme Séniors D+

Antoine Defigueiredo-Gomez
Jonathan Vinet

Vainqueur
Double Homme Séniors NC Frédéric Pelletier
Guillaume Guerder
Poule

​Haut de page



Championnat Départemental Double Jeunes  12/04/2015

Double Dame Poussines

Aurianne François

Eugénie Guerder

Finaliste
Double Dame Benjamins

Marine Audouin

Camille Van Vlamertynghe

Vainqueur
Double Dame Minimes

Mattéo Champsaur

Batiste DUBOIS (Royan)

Finaliste
Double Dame Minimes

Loa Chevalier

Saona Jarrige

Vainqueur
Double Homme Poussins

Simon Defigueirido-Gomez

Denzel Solitude (BATC)

Vainqueur
Double Homme Benjamins

Hugo Rivière

Nolan Viaud (BATC)

Vainqueur
Double Homme Minimes Fabien Mairesse
Mael Peters
3ème
Double Homme Minimes Maxime Giradeau
Guillaume Robert
4ème
Double Homme Cadets

Antoine Defigueiredo-Gomez

Elian Egreteau

Vainqueur

​Haut de page

 


Championnat Départemental Mixte Jeunes  11/04/2015

Double Mixte Poussins

Eugénie Guerder

Simon Defigueirido-Gomez

Vainqueur
Double Mixte Benjamins

Camille Van Vlamertynghe

Arthur Gazeau (BRC)

2ème
Double Mixte Benjamins Marine Audoin
Hugo Rivière
3ème
Double Mixte Minimes

Loa Chevalier

Maxime Giradeau

3ème
Double Mixte Minimes

Saona Jarrige

Benoit Depeuil Monneau

2ème
Double Mixte Cadets

Jonathan Vinet
Honorine Mousset (Royan)

Vainqueur

​Haut de page

 

 

 

Tournoi de Gradignan 04/04/2015

Cliquez ici pour le détail (à venir)

Simple D Benjamine Marine Audoin 2ème/5
Simple D Benjamine Camille Van Vlamertynghe 3ème/5
Simple H Benjamin Simon Defigueirido-Gomez Poule
Simple H Benjamin Hugo Rivière 1/4  Final
Simple H Minime Mattéo Champsaur 1/4 Final
Simple H Minime Maxime Giradeau Poule
Simple H Minime Arthur Guerder Poule
Simple H Minime Sacha Thorin Poule
Simple D Minime Loa Chevalier 1/2 Finale
Simple D Minime Julia Megrier 1/2 Finale
Simple D Minime Juliette Forsans VAINQUEUR
Simple D Minime Saona Jarrige Poule
Simple H Cadet Antoine Defigueiredo-Gomez Finaliste
Simple H Cadet Jonathan Vinet VAINQUEUR

​Haut de page

 


Tournoi Jeunes et Séniors de La Rochelle 28 / 29 mars 2015

le détail des matchs

Simple D Oeuf Gwendoline Crespin Finaliste
Simple D Poussine Aurianne François 1/2 Final
Simple D Poussine Eugénie Guerder 1/2 Final
Simple D Benjamine Marine Audoin 1/4 Final
Simple D Benjamine Camille Van Vlamertynghe 1/4 Final
Simple H Poussin Simon Defigueirido-Gomez 1/2 Final
Simple H Benjamin Hugo Rivière 1/8 ème
Simple H Minime Mattéo Champsaur Finaliste
Simple D Minime Loa Chevalier 1/2 Finale
Simple D Minime Julia Megrier Finaliste
Simple D Minime Anais Bourreau Poule
Simple D Minime Saona Jarrige Poule
Simple H Cadet Antoine Defigueiredo-Gomez 1/4 Finale
Simple H Cadet Jonathan Vinet FINALISTE

​Haut de page


Tournoi de Libourne 14 / 15 mars 2015

le détail des matchs

Simple H Poussin Simon Defigueirido-Gomez Finaliste
Simple H Minime + Fabien Mairesse Poule 0/3
Simple H Minime - Maxime Giradeau Poule 1/3
Simple H Minime + Arthur Guerder Poule 1/3
Simple H Minime - Benoit  Depeuil-Monneau Poule 0/3
Simple D Cadette Juliette Forsans VAINQUEUR
Simple D Cadette Julia Megrier Finaliste
Simple D Cadette Honorine Mousset 1/2 Finale
Simple H Cadet Antoine Defigueiredo-Gomez 1/2 Finale
Simple H Cadet Jonathan Vinet VAINQUEUR

​Haut de page



Tournoi de Niort 15 février 2015

le détail des matchs

Simple D Poussine Gwendoline Crespin Poule
Simple D Poussine Eugénie Guerder 1/2 Finale
Simple D Poussine Aurianne François 1/4 Final
Simple H Poussin Simon Defigueirido-Gomez 1/4 Final
Simple H Poussin Johan Huet 1/4 Final
Simple H Poussin Nathan François Poule
Simple D  Benjamine Marine Audoin Poule
Simple D(NC) Benjamine Camille Van Vlamertynghe Vainqueur
Simple D Benjamine Iléna-Rose Munier Poule
Simple H Benjamin Hugo Rivière Finaliste
Simple H Minime Fabien Mairesse Poule
Simple H Minime Maxime Giradeau Poule
Simple H Minime Mattéo Champsaur Poule
Simple H Minime Arthur Guerder Poule
Simple H Minime Sacha Thorin 1/4 final
Simple H Minime Benoit  Depeuil-Monneau 1/4 final
Simple H Minime Guillaume Robert 1/4 final
Simple D Minime Juliette Forsans Vainqueur
Simple D Minime Julia Megrier 1/2 finale
Simple D Minime Loa Chevalier Poule
Simple D Minime Anais Bourreau 1/4 Finale
Simple H Cadet Antoine Defigueiredo-Gomez Poule
Simple H Cadet Elian Egreteau 1/2 finale
Simple H Cadet Jonathan Vinet 1/4 Final
Double Homme  vétérans Ludovic LECOMTE & Patrick Coquet Poule
Double Homme vétérans

Christophe Audoin & Sébastien Rivière

Poule
Double dame vétéranes Delphine Mousset & Isabelle Vinet Poule
Double Mixte vétérans

Magali GuerderGuillaume Guerder

Poule

 

 

​Haut de page



Tournoi Sénior de  Martignas 14 février 2015 (A venir)

Simple H Cadet Jonathan Vinet 1/8 final
Simple D

Cadette

Honorine Mousset 1/4 final
Simple D Minimes Juliette Forsans Poule
Simple D Minimes Julia Megrier 1/8 final

 

​Haut de page

 



Championnat Départemental Double Vétérans  13/02/2015

Double Homme Vétérans

Laurent Bonneuil & Arnaud Le Toux

1/2 Finale
Double Homme Vétérans Bernard Bouguen & Nicolas Viaud (BATC) 1/2 Finale

 



Tournoi Sénior de Grand Pontouvre 07 février 2015

Double mixte Cadet Honorine Mousset  &  Jonathan Vinet 1/8 Final

 

​Haut de page



Championnat Départemental simple JEUNES 01 février 2015

le détail des matchs

Simple D Poussine Gwendoline Crespin Poule
Simple D Poussine Eugénie Guerder Poule
Simple D Poussine Emma Le Toux Poule
Simple H Poussin Simon Defigueirido-Gomez Finaliste
Simple H Poussin Johan Huet Poule
Simple D Benjamine Marine Audouin WO
Simple D Benjamine Camille Van Vlamertynghe 2ème
Simple D Benjamine Iléna-Rose Munier WO
Simple H Benjamin Hugo Rivière 1/2 final
Simple H Minime Fabien Mairesse 1/8  final
Simple H Minime Maxime Giradeau 1/4 final
Simple H Minime Mattéo Champsaur Finaliste
Simple H Minime Arthur Guerder 1/2 finale
Simple H Minime Sacha Thorin 1/8 final
Simple H Minime Benoit  Depeuil-Monneau 1/8 final
Simple H Minime Guillaume Robert 1/16 final
Simple D Minime Juliette Forsans Vainqueur
Simple D Minime Julia Megrier 1/2 finale
Simple D Minime Loa Chevalier 1/2 finale
Simple D Minime Anais Bourreau 1/4 final
Simple D Minime Saona Jarrige Poule
Simple H Cadet Antoine Defigueiredo-Gomez 1/2 finale
Simple H Cadet Elian Egreteau 1/2 finale
Simple H Cadet Jonathan Vinet Finaliste
Simple D

Cadette

Honorine Mousset Vainqueur

 

​Haut de page



Championnat LIGUE simple Jeunes 25 janvier 2015

le détail des matchs

Simple ics oussine Aurianne François Finaliste
Simple D Poussine Eugénie Guerder 1/2 Finale
Simple H Poussin Simon Defigueirido-Gomez 1/4 de Final
Simple D Benjamine Camille Van Vlamertynghe Poule
Simple D Benjamine Iléna-Rose Munier Poule
Simple H Benjamin Hugo Rivière 1/2 finale
Simple H Minime Mattéo Champsaur Poule
Simple D Minime Juliette Forsans Vainqueur
Simple D Minime Julia Megrier Finaliste
Simple D Minime Anais Bourreau WO
Simple H Cadet Antoine Defigueiredo-Gomez 1/2 finale
Simple H Cadet Jonathan Vinet Finaliste
Simple D

Cadette

Honorine Mousset Vainqueur

 

​Haut de page


 

Tournoi Jeunes et Vétérans de Verrières 11 janvier 2015

le détail des matchs cliquez ici

Simple D Poussine Eugénie Guerder Poule
Simple H Poussin Simon Defigueirido-Gomez Finaliste
Simple D Benjamine Marine Audouin Vainqueur
Simple D Benjamine Camille Van Vlamertynghe 1/2 final
Simple D Benjamine Iléna-Rose Munier Poule
Simple H Benjamin Hugo Rivière 1/2 final
Simple H Minime Fabien Mairesse Poule
Simple H Minime Maxime Giradeau Poule
Simple H Minime Mattéo Champsaur Poule
Simple H NC Minime Arthur Guerder Poule
Simple H NC Minime Sacha Thorin 1/4 Final
Simple H NC Minime Benoit  Depeuil-Monneau Poule
Simple H NC Minime Mael Peters WO
Simple H NC Minime Guillaume Robert Poule
Simple D Minime Juliette Forsans Vainqueur
Simple D Minime Julia Megrier Finaliste
Simple D Minime Loa Chevalier poule
Simple D Minime Anais Bourreau 1/4 final
Simple D Minime Gwendoline Léveillé WO
Simple D Minime Saona Jarrige Poule
Simple H Cadet Antoine Defigueiredo-Gomez 1/4 final
Simple H Cadet Jonathan Vinet Finaliste
Simple D

Cadette

Honorine Mousset 3ème
Double Homme Vétérans

Ludovic LECOMTE & Patrick Coquet

Poule

 

​Haut de page



Tournoi Jeunes des Mojhettes de Pont l'abbé 14/12/2014

Double Dame Poussines

Aurianne François

Eugénie Guerder

Vainqueur
Double Dame Benjamins

Marine Audouin

Camille Van Vlamertynghe

Finaliste
Double Dame Minimes

Guerder Jeanne

Gwendoline Léveillé

1/2 Finale
Double Dame Minimes

Anais Bourreau

Julia Megrier

Poule
Double Dame Minimes

Loa Chevalier

Saona Jarrige

Finaliste
Double Dame Cadettes

Honorine Mousset

Juliette Forsans

2ème
Double Homme Poussins

Simon Defigueirido-Gomez

Johan Huet

1/2 Finale
Double Homme Benjamins

Hugo Rivière

Arthur Gazeau (BRC)

1/2 Finale
Double Homme Cadets

Antoine Defigueiredo-Gomez

Elian Egreteau

Finaliste
Double Homme Cadets

Jonathan Vinet

Pierre Delsirié (BATC)

Poule
Double Mixte Poussins

Eugénie Guerder

Simon Defigueirido-Gomez

Vainqueur
Double Mixte Poussins

Aurianne François

Johan Huet

3ème
Double Mixte Benjamins

Camille Van Vlamertynghe

Arthur Gazeau (BRC)

Vainqueur
Double Mixte Minimes

Juliette Forsans

Blanchard ( Verrières)

Finaliste
Double Mixte Minimes

Jeanne Guerder

Arthur Guerder

2ème
Double Mixte Minimes

Saona Jarrige

Sacha Thorin

4ème
Double Mixte Cadets

Honorine Mousset

Jonathan Vinet

Vainqueur
Double Mixte Cadets

Julia Megrier

Antoine Defigueiredo-Gomez

1/2 Finale

​Haut de page



 

Trophée régional Jeunes zone Sud Ouest à Hagetmau du 06/12/2014

Retrouver tous les matchs de Juliette qui a battu 3 joueuses classées C4

Cliquez ICI

Simple D Minimes Juliette Forsans Finaliste

 

​Haut de page



 

Tournoi Jeunes et Vétérans de Ligugé (16)

Retrouver tous les matchs de ce tournoi

Cliquez ICI

Simple D Poussine Eugénie Guerder Poule
Simple H Poussin Simon Defigueirido-Gomez 1/4 final
Simple D Benjamine Marine Audouin Finaliste
Simple D Benjamine Camille Van Vlamertynghe 1/2 finale
Simple D Benjamine Iléna-Rose Munier Poule
Simple H Benjamin Hugo Rivière Finaliste
Simple H Minime Fabien Mairesse Poule
Simple H Minime Maxime Giradeau Poule
Simple H Minime Mattéo Champsaur 1/2 Finale
Simple H NC Minime Arthur Guerder Poule
Simple D Minime Juliette Forsans Finaliste
Simple H Cadet Antoine Defigueiredo-Gomez Poule
Simple H Cadet Jonathan Vinet 1/4 Finale
Simple H Cadet Elian Egreteau Finaliste
Simple D

Cadette

Honorine Mousset VAINQUEUR
Double H Vétérans NC

Guillaume GUERDER

Bruno (LLB86)

VAINQUEUR
Double Mixte Vétérans

Magali Guerder

Guillaume Guerder

Poule
 
​Haut de page

 

 

 

Championnat Départemental Simple Vétérans 28/11/2014

Simple D Vétérans Delphine MOUSSET Poule
Simple H Vétérans Pactrick Coquet 1/8ème
Simple H Vétérans Bernard Bouguen 1/8ème
​Haut de page

 

Tournoi Jeunes et Vétérans de Talence (33)

Retrouver tous les matchs de ce tournoi

Cliquez ICI

Simple D Minime Juliette Forsans 1/2 Finale
Simple D Minime Anais Bourreau Poule
Simple H Cadet Jonathan Vinet Poule
Simple D

Cadette

Honorine Mousset 2ème
 
 

 


 

Tournoi Jeunes et Vétérans de St Yrieix (16)

Retrouvez tous les matchs de ce tournoi Cliquez ICI

Retrouvez le palmarès complet des joueurs du BCP17 Cliquez ICI

Simple D Poussine Eugénie Guerder Poule
Simple H Poussin Simon Defigueirido-Gomez 1/4 Final
Simple H Poussin Johan Huet Poule
Simple D Benjamine Marine Audouin Vainqueur
Simple D Benjamine Camille Van Vlamertynghe Finaliste
Simple D Benjamine Iléna-Rose Munier Poule
Simple H Benjamin Hugo Rivière Poule
Simple H Minime Fabien Mairesse Poule
Simple H Minime NC Sacha Thorin 1/4 Final
Simple H Minime NC Maxime Giradeau 1/4 Final
Simple H Minime Mattéo Champsaur Poule
Simple H NC Minime NC Arthur Guerder Vainqueur
Simple H NC Minime NC Benoit  Depeuil-Monneau Poule
Simple D Minime Juliette Forsans Vainqueur
Simple D Minime Julia Megrier Finaliste
Simple D Minime Loa Chevalier Poule
Simple D Minime Anais Bourreau Poule
Simple D Minime NC Saona Jarrige Vainqueur
Simple D Minime NC Gwendoline Léveillé Poule
Simple D Minime Loa Chevalier Poule
Simple H Cadet NC Jean Jourdain 1/4 Final
Simple H Cadet Antoine Defigueiredo-Gomez Poule
Simple H Cadet Jonathan Vinet 1/4 Final
Simple H Cadet Jules Rousseau Poule
Simple D

Cadette

Honorine Mousset Poule
Double Dame Vétérans

Monique Louvet

Delphine Mousset

Poule
Double Homme Vétérans

Bernard Bouguen

François Gatignol

Poule
Double Homme Vétérans

Christophe Audoin

Sébastien Rivière

Poule
Double Mixte Vétérans

Monique Louvet

Sébastien Rivière

Poule
Double Mixte Vétérans

Magali Guerder

Guillaume Guerder

Poule
Double Mixte Vétérans

Delphine Mousset

Patrick Coquet

Poule
 
​Haut de page
 

 

Tournoi Jeunes de Sablons (33)

Simple D Minime Juliette Forsans Vainqueur
Simple D Minime Julia Megrier Demie - Finaliste
Simple H Cadet Jonathan Vinet Demi - Finaliste

 

 

​Haut de page


Saison 2013 / 2014

 
Tournoi Vétérans de Saintes du 29 juin 2014
Tournoi des Apprentis et Experts de Saintes 22 juin 2014
Tournoi de l'Ile de Ré le 15 juin 2014
Championnat Départemental de Saint Hilaire 25 mai 2014
Tournoi de l'US Chauvigny 18 mai 2014
Les Accros du Bad Niortais 23 mars 2014
Championnat Départemental Double et Mixte Pont l'Abbé 02/02/2014 
Tournoi Jeunes et Vétérans de Verrières 12 janvier 2014
 
 
 

Tournoi Jeunes de l'Ile d'Olonne (85)

Simple D Minime Juliette Forsans Finaliste
Simple D Minime Julia Megrier Demie - Finaliste

 

​Haut de page

 


Tournoi Vétérans de Saintes du 29 juin 2014

Double H Vétérans Philippe Bourgeois 1/8 de finale

 

​Haut de page


Tournoi des apprentis et des experts de Saintes

22 juin 2014

Retrouvez tous les matchs de ce tournoi

Cliquez ICI

Simple H Poussin Simon Defigueiredo-Gomez 7ème
Simple D Benjamine  Loa Chevalier Finaliste
Simple D Benjamine Marine Audouin 4ème
Simple D Benjamine Camille Van Vlamertynghe 3ème
Simple H Benjamin Hugo Rivière 8ème
Double H Benjamin + Hugo Rivière 7ème
Simple H Benjamin + Fabien Mairesse 3ème
Double H Benjamin + Fabien Mairesse 8ème
Simple H Benjamin Guillaume Robert Finaliste
Double H Benjamin Guillaume Robert Vainqueur
Simple H Benjamin Maxime Giradeau 3ème
Simple H Minime + Elian Egreteau 4ème
Simple H Minime Antoine Defigueiredo-Gomez 6ème
Double H Minime + Antoine Defigueiredo-Gomez 7ème
Simple H Minime Arthur Guerder 9ème
Double H Minime - Arthur Guerder Vainqueur
Double H Minime - Benoit  Depeuil-Monneau Vainqueur
Simple H  Minime Benoit  Depeuil-Monneau 10ème
Simple D Minime + Juliette Forsans 3ème
Double D Minime + Juliette Forsans Finaliste
Simple D Minime + Julia Megrier Vainqueur
Double D Minime + Julia Megrier Vainqueur
Double D Minime + Honorine Mousset Finaliste
Simple D Minime + Honorine Mousset Finaliste
Simple D Minime Anais Bourreau Finaliste
Double D Minime + Anais Bourreau Vainqueur
Simple D Minime Saona Jarrige Finaliste
Double D Minime Saona Jarrige Finaliste
Double D Minime Gwendoline Léveillé Finaliste
Simple D Minime Gwendoline Léveillé 5ème
Simple H Cadet Jean Jourdain 3ème
Double H Cadet Jean Jourdain 5ème
Double H Cadet Jonathan Vinet 6ème
Simple H Cadet Jonathan Vinet 6ème
Simple D Cadette Caroline Cogne 3ème
Simple D Cadette Aline Mairesse 4ème
Double H Vétérans Philippe Bourgeois Vainqueur
Double Mixte Vétérans + Philippe Bourgeois 14ème

​Haut de page


Tournoi de l'ile de Ré du 15 juin 2014

 

Double H Vétérans Bernard Bouguen Finaliste
Double Mixte Vétérans Bernard Bouguen 1/4 Finale

 

​Haut de page

 


 

Championnat Départemental de Saint Hilaire de Villefranche

Retrouvez tous les matchs de ce tournoi

Cliquez ICI

 

Simple H Poussin Simon Defigueiredo-Gomez Poule
Simple D Benjamine  Loa Chevalier Vainqueur
Simple D Benjamine Marine Audouin Finaliste
Simple D Benjamine Camille Van Vlamertynghe 3ème
Simple H Benjamin Hugo Rivière 1/2 Final
Simple H Benjamin Fabien Mairesse 1/4 Final
Simple H Benjamin Sacha Thorin Poule
Simple H Benjamin Guillaume Robert Poule
Simple H Benjamin Maxime Giradeau Poule
Simple H Minime Elian Egreteau Vainqueur
Simple H Minime Antoine Defigueiredo-Gomez Finaliste
Simple H NC Minime Arthur Guerder Poule
Simple H NC Minime Benoit  Depeuil-Monneau Poule
Simple D Minime Juliette Forsans Finaliste
Simple D Minime Julia Megrier 1/4 Final
Simple D Minime Honorine Mousset 1/2 Finale
Simple D Minime Anais Bourreau Poule
Simple D Minime Saona Jarrige Poule
Simple D Minime Gwendoline Léveillé Poule
Simple H Cadet Jean Jourdain 1/2 Finale
Simple H Cadet Jonathan Vinet 1/2 Finale
Simple D Cadette Caroline Cogne Finaliste

​Haut de page


 

 

 


 

Tournoi de Chauvigny du 18 mai 2014

Retrouvez tous les matchs de ce tournoi

Cliquez ICI

 

Simple D Benjamine Loa Chevalier 1/2 Finale
Simple D Benjamine Marine Audouin Poule
Simple D Benjamine Camille Van Vlamertynghe Poule
Simple H Benjamin Hugo Rivière 1/4 Final
Simple H Benjamin Fabien Mairesse 1/4 Final
Simple H Benjamin Sacha Thorin Poule
Simple H Benjamin Guillaume Robert Poule
Simple H Benjamin Maxime Giradeau Poule
Simple H Minime Elian Egreteau 1/4 Final
Simple H Minime Antoine Defigueiredo-Gomez Poule
Simple H NC Minime Arthur Guerder Poule
Simple H NC Minime Benoit  Depeuil-Monneau Poule
Simple D Minime Juliette Forsans Vainqueur
Simple D Minime Julia Megrier Finaliste
Simple D Minime Honorine Mousset Poule
Simple D Minime Anais Bourreau Poule
Simple D Minime Saona Jarrige Poule
Simple D Minime Gwendoline Léveillé Poule
Simple H Cadet Jean Jourdain Poule
Simple H Cadet Jonathan Vinet Finaliste
Simple D Cadette Caroline Cogne Poule

​Haut de page

 


Les Accros du Bad Niortais 23 mars 2014

Retrouvez tous les matchs de ce tournoi

Cliquez ICI

 

 
Simple D Benjamine Marine Audouin 3ème
Simple H Benjamin Hugo Rivière Poule
Simple H NC Benjamin Fabien Mairesse Finaliste
Simple H NC Benjamin Sacha Thorin 1/2 Final
Simple H NC Benjamin Guillaume Robert 1/4 Final
Simple H NC Benjamin Maxime Giradeau 1/4 Final
Simple H Minime Elian Egreteau 1/2 Final
Simple H Minime Antoine Defigueiredo-Gomez Poule
Simple H NC Minime Arthur Guerder 1/8 Final
Simple H NC Minime Benoit  Depeuil-Monneau Poule
Simple D Minime Juliette Forsans Vainqueur
Simple D Minime Julia Megrier 1/4 Final
Simple D Minime Honorine Mousset 1/2 Final
Simple D Minime Anais Bourreau Poule
Simple D NC Minime Saona Jarrige Finaliste
Simple D Minime Gwendoline Léveillé Poule
Simple H NC Cadet Jean Jourdain 1/2 Final
Double H Sén Vétérans 2 Philippe Bourgeois Finaliste

​Haut de page

 


Championnat Départemental Double et Double Mixte 

02 février 2014 Pont l'abbé d'Arnoult

Retrouvez tous les matchs de ce tournoi pour le BCP17

CLIQUEZ ICI

 

Double H Poussin Simon Defigueiredo-Gomez Finaliste
Double H Poussin Arthur Laurent 1/2 Finale
Double H Benjamin Oscar Germany 1/2 Finale
Double H Benjamin Fabien Mairesse 1/2 Finale
Double H Benjamin